wmj.ru
Опубликовано 29 июля 2010, 04:00

Самые дорогие тела звезд

Сколько стоят ноги Дэвида Бекхэма, грудь Анны Курниковой и попа Дженифер Лопес?

Мода на страхование разных частей тела началась в Голливудев начале 80-х годов, когда в прессе стали появляться сообщения о нападениях назвезд со стороны маньяков и фанатов. Громкая слава имеет и свои минусы:знаменитостям приходится бояться за свою жизнь и здоровье и прибегать к услугамтелохранителей и страховых агентов.

Популярную звезду кормят ноги. Именно поэтому ноги – самаяпопулярная часть тела в страховых контрактах звезд. Самые дорогие ногипринадлежат Мэрайе Кэри – певица застраховала их на целый миллиард долларовпосле того, как ее пригласили рекламировать бритвенный станок известной фирмы.Ногами на миллион долларов могут гордиться певицы Рианна и Тина Тернер , модель Хайди Клум и актриса Джейми Ли Кертис. Ноги актрисы Брук Шилдс тоже охраняются страховым полисом, правда, сумму страхования Брук нераскрывает. Кстати, и Дженифер Лопес не признается, на сколько застрахованыее ягодицы – по слухам, сумма доходит до 800 млн долларов. Первой знаменитостью, которая застраховаласвою грудь, стала актриса Софи Лорен ; ее примеру последовали Джина Лоллобриджида и Орнелла Мути. Модель Клаудиа Шифферможет похвастаться самым дорогим лицом,оцененным в 5 млн долларов, а актриса Америка Феррер а – белоснежными зубамистоимостью 10 млн долларов.

И все же самыми дорогими клиентами страховых компаний считаютсяизвестные спортсмены. Первое место в рейтинге занимает Дэвид Бекхэм , его ногизастрахованы на 195 млн долларов. ЗаБекхэмом следует еще один футболист – Криштиану Роналду. Его футбольная команда«Реал Мадрид» застраховала ноги своего игрока на 100 млн евро. Испанский гонщики победитель «Формулы-1» Фернандо Алонсо скромно застраховал большие пальцы рукна 10 млн евро, а русская теннисистка Анна Курникова оценила свое лицо в 10млн, а грудь – всего в 2 млн долларов.

Русские звезды сравнительно недавно позаимствовали западнуюмоду на страхование своих бесценных тел. Например, певец Николай Басков застраховал свой голос на 2 млн евро.Певица Земфира больше всего дорожит своими пальцами, поэтому застраховала их на170 тыс. долларов. Телеведущая и дизайнер Марика по примеру Дженифер Лопес застраховаласвои ягодицы, а бывшая участница телепроекта «Дом-2» Алена Водонаева самым ценным своим достоинством считаетгрудь. Водонаева застраховала ее на 100 тыс. долларов, чтобы никто не сомневался,что прелести Алены настоящие, а не силиконовые.