wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2015, 14:56

Самые популярные клипы года

Рейтинг лучших музыкальных видео, по версии YouTube.
Самые популярные клипы года

Провожая 2015 год, видеосервис YouTube подвел итоги и составил свой рейтинг самых популярных музыкальных клипов. При распределении призовых мест учитывалось время пользователей, потраченное на просмотры, количество лайков и репостов.

Итак, кто из исполнителей смог попасть в десятку самых-самых, чьи мелодии нам полюбились и чей видеоряд мы не уставали пересматривать?

10. Silento – Watch Me

17-летний рэпер Силенто обрел мировую популярность благодаря дебютному видео Watch Me. Через неделю после публикации ролик набрал больше 2,5 млн просмотров! У молодого артиста уже есть фанаты, которые снимают свои кавер-версии танцевальных клипов на заводную мелодию.

9. Adele – Hello

В 2015 году певица Адель вернулась на сцену после трехлетнего перерыва. Приветственной композицией стала песня с символичным названием Hello, клип на который снял 26-летний канадский режиссер Ксавье Долан, ставший лауреатом Каннского кинофестиваля и премии «Сезар». Несмотря на то что видео буквально взорвало интернет, по результатам года оно оказалось лишь на 9-м месте.

8. Fifth Harmony – Worth It (ft. Kid Ink)

Девичья группа Fifth Harmony записала трек с рэпером Kid Ink. Ритмичной запоминающейся мелодии был обеспечен успех, а в меру сексуальному и гламурному видеоряду – внимание. В результате совместная работа артистов оказалась на 8-м месте топ-листа YouTube.

7. Sia – Elastic Heart (ft. Shia LaBeouf & Maddie Ziegler)

В этом году Sia спровоцировала настоящий скандал новым видео. Героями клипа стали 12-летняя танцовщица Мэдди Зиглер и 28-летний актер Шиа Лабеф, одетые в костюмы телесного цвета. Находясь запертыми в клетке, они исполнили эмоциональный танец, олицетворяющий два борющихся состояния внутри человека. Однако многие зрители увидели в клипе австралийской певицы пропаганду педофилии.

6. David Guetta – Hey Mama (ft. Nicki Minaj, Bebe Rexha & Afrojack)

Французский диджей Дэвид Гетта и американская рэп-исполнительница Ники Минаж в 2015 году представили результат совместной работы. Звезды записали зажигательный трек и выпустили не менее яркий клип. Хоть определенный сюжет видеоряда и не прослеживается, но настроение песни передано вполне.

5. Taylor Swift – Bad Blood (ft. Kendrick Lamar)

Еще один звездный дуэт, ставший успешным в этом году. Тейлор Свифт записала музыкальную композицию вместе с Кендриком Ламаром, однако смеем предположить, успех им принесла вовсе не песня. Видеоролик снят в духе фантастических фильмов о спецагентах-супергероях, роли которых исполнили Селена Гомес, Джиджи Хадид, Кара Делевинь, Синди Кроуфорд, Джессика Альба и многие другие знаменитости.

4. Major Lazer & DJ Snake – Lean On (ft. MØ)

Танцы, стилизованные под индийские, красивые декорации, текст о любви и толика юмора – оказалось, этого недостаточно, чтобы завоевать безоговорочную любовь публики. В результате песня датской певицы MØ, записанная с музыкальной командой Major Lazer, не смогла попасть в тройку лидеров топ-листа YouTube.

3. Ellie Goulding – Love Me Like You Do

Чтобы поднять видеоклип Элли Голдинг на третью строчку, подсуетились не только фанаты певицы, но и поклонники романа «Пятьдесят оттенков серого». Композиция Love Me Like You Do стала саундтреком экранизации нашумевшего произведения, а сам видеоролик включает кадры из фильма.

2. Maroon 5 – Sugar

На втором месте позитивное видео от музыкантов Maroon 5, в котором они устраивают сюрприз нескольким молодоженам, приезжая на свадьбы без приглашения и организовывая спонтанные выступления. Если верить представителям группы, съемки были не постановочные, а проходили в режиме реальных событий.

1. Wiz Khalifa – See You Again (ft. Charlie Puth)

Самым популярным был признан клип рэпера Уиза Халифа и поп-исполнителя Чарли Пута на песню See You Again. Эта композиция стала саундтреком к фильму «Форсаж 7», а само видео посвящено актеру Полу Уокеру, игравшему в предыдущих частях фильма и трагически погибшему в автокатастрофе в 2013 году.

А какое музыкальное видео вы смотрели чаще всего?

Фото: материалы пресс-служб