wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 13:32

24-летняя сиделка нашла работу мечты и стала самой красивой водительницей автобуса

24-летняя красотка из Великобритании Джоди Ли Фокс борется со стереотипами, не отходя от рабочего места, — а работает она за рулем автобуса.

Джоди регулярно говорят, что она слишком красива для своей работы, но, пишет LadBible, о том, чтобы водить автобус, девушка мечтала давно.

Девушка до 21 года подрабатывала сиделкой, однако не оставляла надежд когда-нибудь сесть за руль автобуса. Однажды она увидела объявление о наборе в школу водителей, сидя на заднем сиденье автобуса, и решила, что это ее судьба.

Сейчас она умеет водить не только обычные автобусы, но и общественный транспорт особо большого класса, а также лимузины.

Найти друзей на работе мечты оказалось тяжело — людей ее возраста здесь практически нет, а остальные регулярно отпускают реплики по поводу ее привлекательной внешности и возраста. Как бы то ни было, девушка планирует проработать водительницей всю свою жизнь.

Когда я оставила работу сиделки, я поняла, что автобусы манили меня с детства. Я старалась садиться рядом с водителем, любила водить сама, так что я исполнила свою мечту,

— объясняет она. Не всегда желанные комментарии Джоди получает и от пассажиров. «Мне всегда говорят одно и то же: ты такая хорошенькая, ты самая красивая водительница автобуса в мире. Часто ко мне обращаются и женщины, они говорят, что у меня классные ногти и прическа», — смеется Джоди.

Найдя постоянную работу, Джоди оживила свой аккаунт в TikTok, где рассказывает о своей профессии, танцует в пустом салоне автобуса и признается, что иногда забывших школьную карту подростков пускает проехать бесплатно без подтверждения личности.

Девушка отмечает, что ее страница была гораздо менее популярна, пока она не начала выкладывать видео в водительской униформе и с рабочим транспортом — тогда число ее фолловеров резко возросло до более чем 40 тысяч.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: @jodieleighthebusdriver / Instagram, TikTok