wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2019, 10:24

Бисквитная «Мать драконов» и арбузный Король Ночи: фанаты «Игры престолов» сделали сладкие шедевры с изображением персонажей саги

Среди поклонников сериала много творческих людей с неординарным подходом. Такую Дейенерис Таргариен ты еще точно не видела.

14 апреля стартовал восьмой сезон сериала «Игра престолов», который станет заключительным. Актеры закончили работу над финалом, и поклонникам нелегко принять эту новость. Исполнители главных ролей делятся в соцсетях эксклюзивными кадрами со съемочной площадки, а фанаты фантастической саги переодеваются в любимых персонажей и создают настоящие шедевры. Так, скульптор Кэтрин Дей и кондитер Дженн Купер испекли многослойный торт в виде бюста Дейенерис Таргариен, которую играет Эмилия Кларк. Шоколадные коржи покрыли сначала кремом, а потом внушительным слоем мастики. Скульптор вылепил черты лица актрисы, а затем раскрасил изделие пищевыми красителями. То, что происходило дальше, — зрелище не для слабонервных. Когда торт был готов, его разрезали на несколько кусочков. В конце видео «Мать драконов» буквально обезглавили.

В комментариях к ролику многие интернет-пользователи отметили, что торт был больше похож на младшую сестру Ким Кардашьян. «Она выглядит как испуганная Кайли Дженнер», «Я тоже с первого взгляда подумала, что это Кайли», «Да-да, точно Кайли!» — написали они. А некоторые захотели такое кондитерское изделие на день рождения.

Удивил общественность и другой поклонник сериала. 30-летний итальянский скульптор Валериано Фатика вырезал точную копию Короля Ночи из обыкновенного арбуза. И съесть такую ягодку решится не каждый.

Напомним, что американский телесериал «Игра престолов» вышел на экраны в 2011 году. Действие фантазийной саги происходит в вымышленном мире, похожем на средневековую Европу. В сериале развивается сразу несколько сюжетных линий и задействовано огромное количество персонажей. Среди сюжетных арок — борьба нескольких влиятельных домов за Железный трон Семи Королевств и независимость, повествование о жизни принцессы-изгнанницы, которая планирует вернуть трон, и история древнего братства, охраняющего государство от угроз с севера.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram/Globallookpress