wmj.ru
Опубликовано 08 мая 2020, 20:14

Стало известно о сохранении ограничений в России после завершения режима самоизоляции

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что часть ограничений сохранится и после завершения режима самоизоляции. По ее словам, определенные правила поведения будут действовать, пока коронавирус окончательно не исчезнет или до момента появления вакцины от инфекции.

Мы должны изменить свои правила, вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может раньше, если вирус решит, что он «устал» и уходит,

— цитирует ТАСС главу Роспотребнадзора.

Стало известно о сохранении ограничений в России после завершения режима самоизоляции

© Минздрав

Анна Попова отметила, что сейчас разрабатываются специальные методические рекомендации для различных отраслей с учетом изменений эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

Напомним, что ранее Попова рассказала, что последними ограничениями, которые будут сняты, станут массовые мероприятия.

В России полным ходом идет разработка вакцины от коронавируса. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, доклинические испытания уже показали обнадеживающие результаты. Отметим, что вакцина от коронавируса должна появиться в России до конца 2020 года.

На 8 мая в мире инфицированы более 3,9 миллиона, погибли более 273 тысяч, вылечились от коронавируса больше миллиона человек. В России зафиксировано 187 859 случаев.

Напомним, что ранее Владимир Путин продлил в России нерабочий режим до 12 мая. После, по словам главы государства, исходя из ситуации, можно будет говорить об ослаблении ограничительных мер.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos, Минздрав