wmj.ru
Опубликовано 03 июля 2020, 20:39

Роженица умерла из-за коронавируса сразу после появления на свет близнецов

Молодая мама умерла от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Бразильянка Ларисса Бланко родила своих первенцев, близнецов Гильерме и Густаво, в частной клинике Сан-Паулу.

Однако после кесарева сечения у роженицы открылось сильное кровотечение, спровоцировавшее сердечный приступ. Анализ на коронавирус, который оказался положительным, Ларисса сдала еще 12 июня. По словам ее супруга, 24-летнего Диего Родригеса, еще за несколько дней до теста у девушки были симптомы гриппа. 26 июня Лариссе стало плохо, 27 июня началась родовая деятельность, и будущую маму госпитализировали.

Ларисса Бланко

Ларисса Бланко

© Facebook / Larissa Blanco

Я был в операционной, врачи вытащили первого ребенка. Она увидела это маленькое прекрасное личико и так обрадовалась, это была ее мечта,

— цитирует Диего The Sun. Второго младенца извлекли позже и передали отцу. Он удалился с детьми, попрощавшись с женой и будучи уверенным, что все пройдет хорошо. Однако сразу же Лариссе стало хуже. Из-за обильного кровотечения ей понадобилось срочное переливание крови, но оно не помогло. «Врач сказал, что из-за коронавируса ее тело не смогло принять перелитую кровь. Я в отчаянии, я все время думаю о ней, но знаю, что у бога приготовлен для нас свой план», — говорит Диего, который пока остается в больнице вместе с малышами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Facebook / Larissa Blanco