wmj.ru
Опубликовано 02 сентября 2021, 23:23
1 мин.

В Афганистане служебные собаки американских солдат достались экстремистам

Военные США, спешно эвакуируясь из страны, бросили служебных животных в аэропорту. Представители новой власти Афганистана заявили, что собак поймают и вернут на службу в качестве помощников охраны аэропорта.
В Афганистане служебные собаки американских солдат достались экстремистам

Представители группы «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) обнаружили в аэропорту Кабула пустые клетки для животных. Как сообщает «Комсомольская правда», в них находились служебные собаки военных США. Но армейцы, спешно эвакуируясь из страны, не взяли четвероногих помощников с собой. Те в суматохе вырвались на свободу. Западная пресса поспешила сообщить, что талибы открыли на них охоту.

Американских собак используют для усиления охраны аэропорта Кабула.

Американских собак используют для усиления охраны аэропорта Кабула.

© Adam Kontor/Pexels

Это неправда, наши команды пытаются их собрать и разместить... Они живы. Мы с самого начала держим связь с теми, кто ими занимается, они кормят их, проблем нет, они в безопасности,

— сообщил один из солдат группировки спецкору издания, находящемуся в Кабуле. Предполагается, что собаки будут служить в отрядах «Талибан» и в аэропорту афганской столицы.

Ранее мы рассказывали, как живется женщинам Афганистана при новой власти. В крупном городе на северо-западе страны студентки и сотрудницы государственных учреждений, опасаясь за свое будущее, провели митинг, призвав новую власть дать им равные с мужчинами права на работу и учебу.

Фото: Pexels