wmj.ru
Опубликовано 13 июля 2021, 17:42
2 мин.

ВЦИОМ подсчитал, сколько россиян счастливы

Стал известен индекс счастья россиян — и процент счастливых людей оказался довольно высок.
ВЦИОМ подсчитал, сколько россиян счастливы

Большинство россиян считают себя счастливыми, пишет «РИА Новости» со ссылкой на опрос ВЦИОМ. Опрошенным предложили ответить на вопрос о том, счастливы ли они. Ответы расположились в следующем порядке: скорее да (45%), определенно да (38%), скорее нет (10%), определенно нет (5%). При этом 2% затруднились ответить на вопрос.

Индекс счастья, который является разностью между положительными и отрицательными ответами, составил в этом году 68%. Счастье россиян снизилось — оно вернулось к данным 2016 года, когда его индекс также равнялся 68%. А вот в 2017 и 2019 годах этот индекс составлял 73% и 75% соответственно.

Опросы проводились в январе и июле 2021 года в 80 регионах страны, 500 городах и ПГТ, а также в 100 селах. Недавно опросы позволили выяснить еще немало интересного. Например, в какой месяц года люди чаще предаются плотской любви и сколько россиян страдает от аллергии.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Quang Anh Ha Nguyen /Pexels