wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2021, 14:43
2 мин.

Юная пара превратила гниющую развалюху в современный дом — а им всего 19 и 20 лет

Молодые влюбленные купили небольшой дом в любимом районе родителей и преобразили его всего за четыре месяца.

19-летняя Ева Фишер и ее 20-летний бойфренд Джейми Кроу живут в Шотландии. Несмотря на юный возраст, свой первый дом они купили еще в ноябре 2020 года.

Студентка и молодой строитель признаются, что дом был настоящей гниющей развалюхой — и понадобилось, в пересчете на российскую валюту, около 800 тысяч рублей, чтобы привести его в порядок, сделать уютным и современным.

Дом был в полном упадке. Все ковры были в пятнах, стоял запах дыма, на стенах были старые обои, деревянные части кухни прогнили и разваливались, комнаты не убирали годами,

— цитирует девушку Metro. Но Ева была полна энтузиазма: дом находился в особенном для ее родителей районе, где они купили свое первое жилье. Так быстро съезжаться влюбленные не планировали, но и упускать сделку не хотели.

Ремонт во всех комнатах пришлось делать одновременно, и больше всего проблем было с кухней: там полностью сменили пол. Для экономии пара самостоятельно снимала испортившиеся покрытия, купила дешевые материалы и наняла еще не прошедшего полноценную подготовку маляра. Кроме того, соседи и друзья помогали им бескорыстно, делая скидку на возраст Евы и Джейми.

Мама Евы регулярно искала бесплатную технику и мебель для дома юной пары на Facebook, а однажды им отдали целый кухонный гарнитур. Общими усилиями к февралю 2021 года в дом можно было вселяться. Сейчас Еве и Джейми осталось только обустроить гараж под летнюю кухню и облагородить сад.

Желая сэкономить на покупке или ремонте, влюбленные бывают способны и не на такое: вот эта пара превратила в дизайнерский дом крошечную лодку, а эти супруги смогли спасти не ремонтировавшийся 40 лет особнячок.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Eva Fisher / Facebook