wmj.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 11:35

Новый тренд в TikTok: заплаканные девушки падают на спину и преображаются

20-летняя Мел Соммерс из Калифорнии в начале 2021 года неожиданно для себя запустила новый тренд в TikTok.

Мел вдохновилась песней Оливии Родриго Drivers License и клипом на композицию, в котором певица смотрит в камеру и падает назад. В клипе Оливия проделывает это в машине, свешиваясь наружу, но ни один из друзей Мел не согласился прокатить ее для опасного трюка. Поэтому она решила, что упадет назад на кровать. В получившемся ролике Мел сначала сидит за столом заплаканная, а потом падает на мягкую кровать и преображается.

Тренд моментально стал вирусным, чему девушка очень рада — она не только не успевает подсчитывать тысячи новых подписчиков и миллионы просмотров, но и просто искренне любит творчество Оливии Родриго. «Я подумала: вау, я придумала что-то интересное! Я была больше рада за то, что популярность Оливии возросла, чем за то, что мой ролик стал вирусным», — говорит девушка, идею которой повторили уже тысячи тиктокеров.

Мел Соммерс

Мел Соммерс

© TikTok

Однако кое-что немного испортило Мел настроение — единицы отметили Мел на своих роликах как автора тренда. Так что она повторила челлендж снова, упав на кровать и подняв руки с неприличными жестами. «Сначала меня не расстраивало, что меня не отмечают. Потом мне объяснили, что это нечестно, что таких маленьких авторов, как я, принято отмечать», — вспоминает она. Особенно обидно стало, когда сама певица стала постить в Instagram вдохновленные идеей Мел ролики других, более популярных тиктокеров.

«Популярные контентмейкеры не отмечают нас и еще больше ограничивают наши возможности, ведь им проще быть замеченными с их-то аудиторией. И они со всеми знакомы, а нам, непопулярным, приходится работать больше для хотя бы малой толики признания», — говорит Мел, которую после ее жалоб активно поддержали. Оливия Родриго с ней пока не связывалась, но Мел знает, что сказать кумиру.

Я бы донесла до нее, какое влияние она на меня оказала. Она очень вдохновляет, удивительная ролевая модель для всех поколений. Желаю ей только любви, счастья, успехов сегодня и всегда,

— призналась Мел в беседе с BuzzFeed.

Ранее 19-летняя дочь Навального завела TikTok — WMJ.ru посмотрел, что она показала в первом видео.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @spoiledmel / TikTok