wmj.ru
Опубликовано 13 апреля 2021, 10:00
3 мин.

Золотой фьюжен и дикий люкс: как выглядит загородный дом Яны Рудковской

Разбираем с дизайнером
Продюсер предпочитает только люксовые предметы декора.

Яна Рудковская регулярно хвастается помпезным интерьером. Гостиная ее дома заставлена предметами декора из золота. Комната граничит с гигантской столовой, в которой продюсер делает кадры для своей уже легендарной рубрики «Мои завтраки». Яна не слишком уважает раритетные и антикварные вещи, больше делает ставку на люксовые предметы декора, например вазы Baccarat и Lalique (такие стоят около 300 тысяч за штуку). Роскоши в интерьере столько много, что такие акценты весьма сложно считать на общей картинке.

На комоде у стены несколько статуэток, шкатулки, картины из золота или позолоченного металла. Над ним висит зеркало в роскошной раме в тон другим предметам.

Интерьер дома Яны Рудковской

Интерьер дома Яны Рудковской

У младшего сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко роскошная комната с мебелью от люксовых брендов (Luis Vuitton в особом почете) и дорогими коллекционными игрушками. В комнате аккуратно расставлены предметы декора и вещи из семейного архива, в том числе фоторамки с памятными снимками, редкие книги, шкатулки и вазы. Для комфорта на полу расстелены меховые ковры. На них малыш Арсений играет со звездной мамой и делает первые самостоятельные шаги.

В загородном доме есть и личный спортзал, несколько ванных комнат, спальни для гостей и помпезные гостиные. На общей с домом территории также расположены гостевые дома, баня и клумбы с розами и пионами. Мы решили узнать мнение эксперта о стиле загородного дома продюсера и почему же Яна так любит золотой интерьер и стулья из серии Victoria Ghost от Kartell (34 тысячи рублей за 1 штуку).

Анна Теклюк

архитектор-дизайнер дизайн-студии «Твой интерьер»

Для оформления дома Яна Рудковская выбрала стиль фьюжен, который характеризуется смешением несочетаемого — стилей, стран и эпох, однако в итоге получилось «декоративно-люстровое недержание». Дизайнер подчеркнула, что у стиля «должна быть общая идея в интерьере, к примеру личность владельца». А у Яны, кажется, это золото.

Особенно это заметно на фотографиях с праздничным убранством — тут глаз просто не знает, за что зацепиться: очень много украшений, огромное количество лепнины на стенах, нет фокусных точек. В итоге остается ощущение хаоса.

Интерьер дома Яны Рудковской

Интерьер дома Яны Рудковской

Эксперт считает, что у Яны «была попытка создать фьюжен-интерьер со смешением классического и минималистичного стилей, однако получилось не совсем удачно и негармонично. Предметы интерьера спорят друг с другом, есть ощущение мешанины и визуального шума, а для удачного создания интерьера в стиле фьюжен все-таки нужна общая идея, концепция, которой здесь нет».

Впрочем, о вкусах не спорят. Если вы мечтаете повторить интерьер загородного дома продюсера и добавить в него лоска и роскоши, обратите внимание на нашу подборку предметов декора. Стильные детали станут изюминкой любого пространства. Пробуйте новое! Главное — не переборщить.

К слову, недавно мы писали о 20 роскошных пижамах Яны Рудковской. У звездного продюсера в коллекции оказался домашний текстиль от модных Домов, таких как Dior и Louis Vuitton. Нам удалось узнать, что цены на любимые шелковые рубашки Рудковской от Louis Vuitton стартуют от 125 тысяч рублей, а на шорты и брюки — от 110 тысяч. Кроме люксовых брендов, на продюсере можно увидеть и весьма бюджетную домашнюю одежду — пижамы от Victoria’s Secret всего за 6-10 тысяч рублей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @rudkovskayaofficial / Instagram