wmj.ru
Опубликовано 10 декабря 2009, 20:41

Звезды превратились в Степфордских жен!

Мария Кожевникова, Анфиса Чехова, Лера Кудрявцева и Яна Рудковская предстали в неожиданных образах для фотопроекта «Степфордские жены»
Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Известныеи популярные личности из мира шоу-бизнеса уже не знают, чем себязанять: на этот раз они решили поискать ответ на вечный вопрос: «Чтотакое идеальная жена?» Сделать они это решили весьма оригинальнымспособом. При участии фотографа Романа КадарияЯна Рудковская, Группа**«Фабрика»** ,ИраклиПирцхалава, Петр Дранга ,Анфиса Чехова, Антон Комолов ,ЛераКудрявцева,Даша Сагалова, Сергей Лазарев и Маша Кожевникова предстанутв неожиданных образах, почерпнутых из фильма «Степфордские жены».

Презентацияфотопроекта состоится 14 декабря в ресторане «Вертинский». Его основнойидеей стал одноименный фильм режиссера Фрэнка Оза с неподражаемымиНиколь Кидмани Гленн Клоуз в главных ролях. Напомним, в картине показаны идеальные жены-роботы,которые всегда милы, приветливы, ухоженны и стоят у плиты, но не имеютсобственных мозгов, чувств и мнений. Тема возможности существованияидеального брака говорит об актуальности темы во все времена. Теперьнастала очередь звезд кино, телевидения и сцены разобраться в этомвопросе.

«Мне бы не хотелось, чтобы моя жена все свое время проводила у плиты, - говорит Сергей Лазарев.- Если мужчина хочет видеть рядом с собой счастливую женщину, он недолжен скидывать на нее все бытовые проблемы. Безусловно, этопрекрасно, когда жена умеет готовить, но это должно быть ей в радость!»

А вот Анфиса Чехова убеждена, что в России полно идеальных жен:«Представление мужчины об идеальной жене, по моим представлениям,сводится к трем определениям: босая, беременная и на кухне. И, чтонемаловажно, такому идеалу легко можно соответствовать, чем изанимаются многие женщины нашей страны». Тем не менее, каждый гостьвыставки наверняка сам для себя найдет ответ на этот вопрос. А помогутему в этом яркие фотографии, неожиданные семейные тандемы звезд инепременная комичность ситуаций.