wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2016, 17:16

Звезды зажгли на новой музыкальной премии

В Кремлевском дворце прошла Российская национальная музыкальная премия, идейным вдохновителем которой стал продюсер Михаил Гуцериев. Лидером по числу наград стала группа «Ленинград» — Сергей Шнуров унес с собой со сцены призы в категориях «Песня года», «Лучшая рок-группа» и «Лучшее музыкальное видео». Главным российским поп-исполнителем, по мнению организаторов, является Дима Билан, а в аналогичной женской номинации лидером стала певица Елка.

Среди «классических» музыкантов были отмечены Денис Мацуев и Анна Нетребко. Не остались без наград Филипп Киркоров (хоть он сам пару лет назад и просил исключить себя из числа претендентов на любые награды, кроме разве что государственных) — на этот раз победу поп-королю принесли песня «О любви» («Лучший саундтрек») и шоу «Я» («Лучшее концертное шоу»). Композитором года был назван Константин Меладзе, которому на самом деле уже можно смело давать награду как «композитору десятилетия». А среди поэтов-песенников особенно выделился Леонид Агутин.

На сцену Кремля в этот вечер вышли многие яркие представители отечественного шоу-бизнеса, но самый большой ажиотаж у зрителей и прессы вызвало появление розоволосой дивы Кристины Агилеры, которая исполнила для публики несколько своих хитов и поздравила лауреатов премии.

Российская национальная музыкальная премия была учреждена Академией российской музыки. Победителей в номинациях выбирали все члены академии, в том числе Алла Пугачева, Александр Градский, Федор Бондарчук, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Андрей Макаревич, Валерий и Константин Меладзе, Иосиф Пригожин, Михаил Турецкий и Леонид Агутин.

Автор:Юлия Пош