wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 21:12

Ставший многодетным отцом Бондарчук — о старших наследниках: «Прожили несколько тяжелых пиков»

53-летний режиссер вспомнил о моменте, когда оба его ребенка от Светланы Бондарчук оказались в реанимации.

Режиссер Федор Бондарчук теперь имеет полное право называть себя многодетным отцом: на днях его молодая супруга Паулина Андреева сообщила о рождении их общего первенца. При этом для 53-летнего кинематографиста сын стал третьим ребенком. В браке со Светланой Бондарчук у него родились сын Сергей и дочь Варвара. Старшему наследнику пары в этом году исполнится 30 лет, а дочери — 21 год. В программе Екатерины Гордеевой для YouTube Федор Бондарчук рассказал о тяжелом периоде жизни, когда оба его старших ребенка оказались в реанимации. Варвара попала туда из-за развития ДЦП, а сын угодил в аварию на велосипеде.

Светлана и Федор Бондарчук

Светлана и Федор Бондарчук

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

И двое детей у нас лежали в реанимации. Такие упаднические мысли меня никогда не посещали. За жизнь дочери было страшно, мы несколько пиков прожили тяжелых,

— рассказал Федор Бондарчук. Он отметил, что после появления на свет дочери с врожденным ДЦП ему и супруге было не до переживаний. Оба старались обеспечить ребенка всем необходимым для развития, но в 1999 году сделать это было трудно, так как тогда в стране не существовало инфраструктуры для семей с такими детьми.

Светлана и Федор Бондарчук прожили в браке 20 лет, а в 2016-м развелись. Спустя три года режиссер женился на Паулине Андреевой, а еще через год вышла замуж и Светлана. Ее избранником стал дизайнер Сергей Харченко.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press; Starface