wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2020, 13:06

«Чувство, что ты плохая мать»: Климова рассказала о воспитании четверых детей

42-летняя Екатерина Климова воспитывает четверых наследников от трех разных мужчин. Актриса разоткровенничалась о своих методах воспитания и самых больших материнских страхах.

Екатерина рассказала, что находить время для наследников ей приходится в перерывах между насыщенными съемками, хотя сами дети всегда стоят для нее на первом месте. На примере своей семьи артистка также сообщила, что идеальная картинка в Instagram сильно отличается от реальной жизни, в которой может происходить всякое.

Для меня, как и для любой матери, самое тяжелое — разлука с ними. Ты постоянно что-то пропускаешь, не успеваешь, не додаешь своим любимым. Возникает чувство, что ты плохая мать, плохая жена, дочь, подруга. Ты все время на службе — как дальнобойщик или капитан дальнего плавания. Со мной сложно быть рядом, дружить со мной или любить меня. Поэтому завидовать мне или стремиться к моей жизни, правда, не стоит. Только если кто-то к подобному готов. Мне хочется надеяться, что умный человек, который сам чего-то добился, знает, какой ценой достигается красивая картинка. Остальные могут нафантазировать, что это заманчиво и прекрасно от и до,

— разоткровенничалась Климова.

Екатерина Климова

Екатерина Климова

© @klimovagram/Instagram

Екатерина рассказала и о том, что старается быть строгой родительницей, но порой она позволяет отпрыскам нарушать правила.

«Иногда хочется посмотреть кино, заказать те же бургеры вместо супа. Иногда, как ни странно, это даже полезнее. Так и воспитываем друг друга — кнутом и пряником. Сейчас дети стали старше, атмосфера — адекватнее. С ними можно вести диалог. Они уже самодостаточные, свое «я» задвигают подальше, и, мне кажется, это будет для них плюсом в будущем. У нас как: старшие помогают с уроками младшим, подтягивают их за собой, все друг за другом что-то донашивают и знают, что, если опоздать к столу, может чего-то не хватить», — поделилась звезда в беседе с Woman.ru.

Екатерина Климова с детьми

Екатерина Климова с детьми

© @klimovagram/Instagram

Напомним, что недавно Екатерина похвасталась декором своего роскошного загородного дома. Также актриса трогательно поздравила старшего сына Матвея с днем рождения. Мальчик растет точной копией своего звездного отца Игоря Петренко.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @klimovagram/Instagram

Видео: @klimovagram/Instagram