wmj.ru
Опубликовано 31 октября 2020, 20:03

Агата Муцениеце: «Всегда мечтала играть стерв и девушек легкого поведения»

31-летняя актриса сыграла Бригитту в телесериале «Тобол» Игоря Зайцева.

31-летняя актриса после развода с мужем, звездой «Мажора» Павлом Прилучным, переживает настоящий карьерный взлет. Муцениеце запустила свое YouTube-шоу с говорящим названием «Честный развод», получает бессчетное количество предложений на драматические роли, а вместе с работой умудряется посвящать время воспитанию детей от прошлого брака. Расставшись с неверным и к тому же ревнивым Павлом, Агата даже внешне изменилась в лучшую сторону и стала смелее: теперь на мероприятиях ее можно увидеть в откровенных нарядах, подчеркивающих точеную фигуру. На днях актриса побеседовала с изданием Тeleprogramma.pro, которому рассказала о работе в грандиозном сериале «Тобол» режиссера Игоря Зайцева, о том, как появилась идея «Честного развода», а также поведала, о каких ролях мечтала с детства.

«Было непросто. Проект снимали в Тобольске, где построили целую деревню, это очень далеко. Мы сначала летели несколько часов на самолете, потом ехали, потом плыли, иногда было так, что целый день ехали до площадки, а потом нам сообщали, что смена отменилась из-за погодных условий», — вспоминала Агата, рассказывая про съемки. Она также отметила, что огромные суммы из бюджета были выделены на создание костюмов, каждая деталь которых изготавливалась по лекалам из музея. В «Тоболе» артистка сыграла одну из главных ролей — немку Бригитту, которая была несчастна в браке, а затем влюбилась и начала делать сумасшедшие поступки ради настоящей любви.

Агата заметила, что раньше ей не предлагали сложных ролей. Теперь же все наоборот: «Стали предлагать не только положительные образы, но и другие — люди с двойным дном, девушки легкого поведения, стервы. Давно мечтала поиграть таких!» — призналась Муцениеце. И в контексте беседы добавила, что борьба против сексизма и за равноправие не должна переходить грань фанатизма. Агата также поделилась историей создания проекта «Честный развод», поводом для которого стала ее личная жизненная ситуация. Но шоу достигло масштабов, о которых, по словам актрисы, она и подумать не могла. И теперь Муцениеце планирует приглашать не только знаменитостей, которые разорвали отношения с бывшими возлюбленными, но и людей, даже не переживавших развод, а просто имеющих интересные, вдохновляющие истории и желание честно о них рассказать.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @agataagata / Instagram

Видео: @Первый канал / Youtube