wmj.ru
Опубликовано 27 декабря 2021, 14:47
2 мин.

«Общались очень близко»: Билан — о дружбе с Градским

Певец поделился воспоминаниями об Александре Градском.

Александр Градский долгие годы был любимым наставником участников шоу «Голос». Он отличался трудолюбием и приезжал на съемки для того, чтобы продолжить работу, отказываясь взять перерыв и заняться своим здоровьем. На съемочной площадке мэтра любили все, он подружился и с другими наставниками.

На проекте у Градского завязалась крепкая дружба с Димой Биланом. В интервью Ксении Собчак он признался, что тяжело пережил потерю музыканта. Он не появился на похоронах Александра Борисовича, поскольку по-своему проживал трагедию и хотел оставить его в памяти живым.

Я не хотел оставлять в голове эту неживую маску. Об этом не спорят. Я поставил дома свечку. Мало того, что в этот день снимался в «голубых огоньках». Вообще, у меня профессия такая спорная... Меня так часто зовут на ток-шоу, не хожу, правда. На «Пусть говорят» пошел, потому что проект «Голос» нас объединил, мы в жизни общались очень близко,

— объяснил Билан. Он все же посетил могилу Градского на девятый день трагедии.

Напомним, что музыканту резко стало плохо, после чего родственники вызвали домой скорую, но артист потерял сознание по дороге в больницу. Медики не покладая рук боролись за жизнь Александра Борисовича, но это не принесло результата. Артист, композитор, мэтр Александр Градский умер 28 ноября от инфаркта мозга.

Ранее сообщалось, что молодая вдова Градского с трудом перенесла похороны музыканта и не стала сдерживать слез на прощальной церемонии. Недавно стало известно, что говорил сам Градский о молодой супруге.

Фото: Instagram / @bilanofficial