wmj.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 12:03
2 мин.

«Она меня любит не за деньги»: что говорил Градский о молодой супруге

Коллеги мэтра поделились воспоминаниями о звездной паре.

Александр Градский был женат трижды, но последние 17 лет прожил в союзе с украинской моделью Мариной Коташенко. Избранница мэтра была на 35 лет младше его, впрочем разница в возрасте никого не смущала. За время совместной жизни у супругов на свет появилось двое сыновей Александр и Иван. Долгое время об официальной регистрации брака не было известно ничего, однако после смерти Градского выяснилось, что пара поженилась за месяц до его гибели.

Артист никогда не подозревал молодую жену в меркантильности и обеспечил ее и детей достойным наследством. Более того он всегда тепло отзывался о возлюбленной. Воспоминаниями о звездной паре поделились коллеги Градского в шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Так композитор Ирина Грибулина в студии программы поделилась, что мэтр души не чаял в своей жене. Однако для него прежде всего на первом месте были музыка и работа. Коташенко пыталась уговорить супруга заняться здоровьем и взять перерыв, но он ее не слушал.

Марина могла сказать ему: «Ты не идешь сегодня на работу, но Саша послушал ли. Он очень любил Марину, был с ней счастлив. И как-то за кулисами он мне сказал: «Она меня любит не за деньги. Она меня любит за меня». Я ему ответила: «Сашка, я так рада»,

— рассказывает Грибулина. Она добавляет, что Градский был авторитарен и не позволял даже самым близким и любящим людям на него давить.

Напомним, что музыканту резко стало плохо, после чего родственники вызвали домой скорую, но артист потерял сознание по дороге в больницу. Медики, не покладая рук, боролись за жизнь Александра Борисовича, но это не принесло результата. Артист, композитор, мэтр Александр Градский умер 28 ноября от инфаркта мозга.

Ранее сообщалось, что молодая вдова Градского с трудом перенесла похороны музыканта и не стала сдерживать слез на прощальной церемонии.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press