wmj.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 15:24

Было — стало: как Кристен Стюарт прошла путь от пацанки до иконы стиля и роли принцессы Дианы

Звезда «Сумерек» к 30 годам сменила бунтарский имидж на небрежный casual и стала отдавать предпочтение юбкам и платьям.

Имидж пацанки, которым козыряла Кристен Стюарт в начале десятых, сыграл актрисе на руку. Рваные джинсы, брутальные ботинки, кожанки и цепи — вся эта демонстративная агрессивность моментально отсекла в представлении поклонников образ Кристен Стюарт от образа Беллы Свон. Роберту Паттинсону, выбравшему менее радикальный путь отделения от героя путем новых ролей в арт-хаусе, понадобилось куда больше времени, чтобы его перестали ассоциировать с Эдвардом Калленом.

Кристен в это время уже вовсю размахивала мечом в «Белоснежке и охотнике», боролась против лидеров тоталитарного общества в «Равных» и швырялась гранатами в «Ультраамериканцах». Вскоре Кристен стала музой Карла Лагерфельда, а ее фильмография пополнилась такими стильными лентами, как «Персональный покупатель» Оливье Ассаяса и «Высшее общество» Вуди Аллена. Относительно нейтральные образы в кино Стюарт компенсировала эпатажем на модных показах и красных дорожках.

Кристен Стюарт, East News Russia

Кристен Стюарт, East News Russia

В дальнейшем актрисе стали доверять все более серьезные и драматичные роли. В 2019 году она снялась в драме «Опасная роль Джин Сиберг». Для этой работы Кристен сделала короткую стрижку.

Кристен Стюарт в фильме «Опасная роль Джин Сиберг»

Кристен Стюарт в фильме «Опасная роль Джин Сиберг»

© Kinopoisk.ru

Последнюю пару лет Кристен Стюарт все чаще выходит в свет в платьях, нежели в привычных брючных костюмах или брутальных рокерских нарядах. Хотя порой выбирает и спорные образы.

Кристен Стюарт.

Кристен Стюарт.

© East News Russia

Одной из последних премьер с участием Кристен Стюарт стала рождественская драма «Самый счастливый сезон». В этом фильме Кристен досталась романтическая роль, а сама актриса впервые за долгое время появилась в кадре с длинным волнистым каре.

Сейчас же Кристен снимается в фильме «Спенсер», где играет икону стиля принцессу Диану. В Сети уже появился первый кадр с актрисой в роли возлюбленной принца Чарльза, и большинство поклонников Кристен Стюарт пришли в восторг от поразительного сходства! А в каком из представленных образов Стюарт нравится вам больше?

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы

© Kinopoisk.ru

Фото: East News Russia; Kinopoisk.ru

Видео: @Hulu/YouTube