wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 01:05
2 мин.

Экс-мужа Рудковской снова арестовали по подозрению в мошенничестве

Виктор Батурин был задержан в столице на неопределенный срок.
Экс-мужа Рудковской снова арестовали по подозрению в мошенничестве

Сегодня стало известно, что 64-летний бизнесмен Виктор Батурин был задержан в Москве. Заявление на предпринимателя написала супруга экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елена Батурина.

Елена Батурина считает, что ее брат незаконным путем заполучил 25% акций компании «Интеко». После задержания против Батурина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Адвокат бизнесмена отметила, что Батурин не считает себя виновным.

Виктор Батурин

Виктор Батурин

© East News

Также адвокат сказала, что договор на акции «Интеко» был проверен Европейскими экспертизами и сам Батурин уже много лет судится с сестрой за клевету.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Напомним, что для бизнесмена это обвинение станет третьим по счету: в 2011-м Батурин был приговорен к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей, а в 2013-м его приговорили к 7 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 700 тысяч рублей за участие в сразу нескольких мошеннических схемах. Виктор Батурин вышел из тюрьмы в 2016 году. Интересно, что все схемы по последнему делу были связаны с вышеупомянутой компанией «Интеко».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News