wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 14:41

Не на льду, а на паркете: Навка вспомнила, как зажгла на «Танцевальном Евровидении» в 2008 году

45-летняя фигуристка поделилась архивным видео в Instagram.

Все мы знаем Татьяну Навку как титулованную фигуристку, однако немногие догадываются, что она добилась значительных успехов не только на льду, но и на паркете. Супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова с детства увлекалась танцами. Через два года после триумфальной победы на Олимпийских играх в Турине Навка приняла участие в «Танцевальном Евровидении» и принесла России серебро. С тех пор прошло больше 12 лет, а она по-прежнему вспоминает об этом опыте с улыбкой. Несколько часов назад Татьяна поделилась с фолловерами в Instagram видео с выступления, а в подписи рассказала о чувствах, которые испытывала в тот момент: «Это ощущение на паркете во время соревнований я помню до сих пор! А какое было волнение и дрожь! Хотя казалось, что после 2006 года уже все под силу, что отволновалась там за все. Но нет, новые соревнования, новые волнения, новые эмоции!!!»

Татьяна Навка добавила, что любовь к этому виду спорта зародилась у нее еще в детстве: «Не так давно писала, что танцы — это моя страсть. Я бы даже сказала, что если бы не фигурное катание, то с вероятностью 100% свою профессиональную деятельность связала бы с ними! Знаете, как говорят, еще ходить не умела... Вот и я так же, сколько себя помню, все время танцевала! Жаль, тогда видео не было. Судя по рассказам родителей, мои танцы были шедевральны!»

Тем не менее свою жизнь Татьяна Навка связала с фигурным катанием. Уйдя из большого спорта, она стала главной звездой ледовых шоу на Первом канале. Начиная с 2007 года Навка стала делать собственные мюзиклы на льду, а недавно и вовсе открыла свою школу фигурного катания. В ней занимается ее 6-летняя дочь Надя, рожденная в браке с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым. Помимо нее, у Навки есть 20-летняя дочь от Александра Жулина Саша.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @tatiana_navka