wmj.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 01:28

«Нет покровителя, который бы меня содержал»: звезда «Моей прекрасной няни» — о финансовом кризисе

57-летняя Ольга Прокофьева в беседе с Суреном Каграмановым честно рассказала о том, что из-за пандемии переживает не лучшие времена. Но жаловаться на нехватку средств отказалась.

Ольга Прокофьева, запомнившаяся зрителям по роли ревнивой светской львицы Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня», призналась, что коронавирусная пандемия сказалась и на ее доходах. До режима самоизоляции артистка активно работала и в театре, и в кино. Не отказывалась и от некоторых рекламных проектов. Теперь же, по словам Ольги, ей приходится жить на пенсию и пособие, которое выплачивает театр им. Маяковского. «У меня есть жалование в театре определенное. Оно бюджетное, но администрация находит средства. У меня есть пенсия московская, спасибо Собянину. Есть пенсия государственная в 20 тысяч рублей. Это, конечно, маленький минимум, но все равно роптать мы не имеем права», — отметила звезда сериала в беседе с Суреном Каграмановым в рамках его YouTube-шоу «Лучше — правду!».

Прокофьева также подчеркнула, что ни на чью помощь не рассчитывает. «Свой гонорар мы добываем трудом — это надо сесть в самолет, надо проехать на машинах, надо где-то померзнуть, где-то выйти больным на сцену. Сейчас все это потеряли. У кого ипотека, то им действительно тяжело. У меня нет ипотеки. Есть какой-то минимум: кое-какие съемки, рекламные симпатичные проекты. Но не то, что было, конечно. И нет покровителя, который бы меня содержал. Времена сложные, но жаловаться на всю страну не буду», — заключила она.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/ Global Look Press