wmj.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 14:30
2 мин.

Отказывался от реабилитации и настаивал на работе: что известно о последних днях Градского

Журналисты рассказали, какими были последние дни жизни мэтра.

Смерть Александра Градского стала большой потерей для всего музыкального мира. Мэтр был любимым наставником поклонников шоу «Голос». Он отличался трудолюбием и приезжал на съемки для того, чтобы продолжить работу, отказываясь взять перерыв и заняться своим здоровьем. Telegram-канал Baza рассказал, как прошли последние дни музыканта.

По сообщению СМИ, Первый канал заказывал специальную медицинскую перевозку, чтобы Градский продолжал участвовать в съемках несмотря на проблемы со здоровьем. Мэтр категорически был против больничного.

Александр Борисович заболел коронавирусом в конце августа, после трехдневных съемок нового сезона «Голоса». Он не был вакцинирован, провел в больнице три недели, где продолжал работать и придумывать номера для своих подопечных. Тем не менее болезнь не прошла без следа, и состояние артиста значительно ухудшилось.

Источники канала делятся, что семья уговаривала Градского отправиться на реабилитацию, а Первый канал предлагал сделать замену на «Голосе». Предложение показалось унизительным для мэтра, и он настаивал на работе в прежнем режиме. Музыкант заранее получил гонорар и хотел полностью его отработать.

Последние съемки певца прошли 17 ноября, на площадке дежурила бригада скорой. Уже тогда певец мучился от сильных болей, руководство Первого канала ссылалось на его отказ уходить на больничный.

Напомним, что музыканту резко стало плохо, после чего родственники вызвали домой скорую, но артист потерял сознание по дороге в больницу. Медики не покладая рук боролись за жизнь Александра Борисовича, но это не принесло результата. Артист, композитор, мэтр Александр Градский умер 28 ноября от инфаркта мозга.

Ранее сообщалось, что молодая вдова Градского с трудом перенесла похороны музыканта и не стала сдерживать слез на прощальной церемонии. Недавно стало известно, что говорил сам Градский о молодой супруге.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press