wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2020, 21:37

«Я давно не артист»: Борис Моисеев прокомментировал слухи о болезни

В последнее время в Сети регулярно появляется информация о том, что Борис Моисеев оказался на грани нищеты, а также у артиста диагностировали рак и от него отвернулись некоторые друзья. Моисеев прокомментировал слухи, расставив все точки над «i».

10 лет назад Борис Моисеев получил инсульт. Болезнь кардинально изменила его образ жизни — артист практически перестал появляться на светских мероприятиях, закрылся от поклонников и прессы. Такое «исчезновение» Моисеева с горизонта дало почву для различных слухов и домыслов, которые подкрепляются «знакомыми» артиста. Самые обсуждаемые из них — слухи об онкологической болезни и тяжелом финансовом положении. В эксклюзивной беседе с изданием StarHit Моисеев дал исчерпывающий ответ на все возникшие вопросы.

Во-первых, я уже давно не артист, а пенсионер, который хочет покоя. Чувствую себя нормально: ем, сплю, гуляю, читаю, смотрю телевизор, общаюсь с близкими и поклонниками. Не волнуйтесь!

А директор артиста Сергей Горох отметил, что все старые друзья с ним на связи. Алла Пугачева, начитавшись прессы, решила даже навестить Моисеева. Но после телефонного разговора убедилась, что с ним все в порядке, и пригласила к себе в замок. Что же касается финансов — тут тоже все обстоит совсем не так, как трактует общественность. Несколько раз в неделю к артисту приходит горничная, а помощница по хозяйству для него готовит. «У Бори хорошая пенсия, он получает к ней еще 30 тысяч рублей надбавки за звание заслуженного артиста, — поделился Сергей Горох. — Плюс авторские отчисления за песни, которые до сих пор звучат и на радио, и на телевидении. У него не так много трат — в дорогих вещах нет необходимости, как и в каких-то предметах роскоши. Живет достойно, ни у кого ни разу денег не занимал. Ту же историю с зубами, которые недавно делал, оплатил сам, я вообще узнал постфактум, что лечение обошлось так недешево».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @bmoiseevpro / Instagram