wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 14:49
2 мин.

«Я ее увидел в окно»: как Градский познакомился с молодой женой

Стало известно, как начался роман между музыкантом и украинской моделью.

Музыкант Александр Градский был трижды женат, но последние 17 лет прожил с единственной избранницей. Возлюбленной артиста стала украинская модель Марина Коташенко, которая, к слову, была младше мэтра на 35 лет. Разница в возрасте не была помехой для пары, и за время совместной жизни у супругов на свет появилось двое сыновей Александр и Иван.

В Сети стал доступен отрывок из интервью Градского на шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», в котором артист вспоминал свое знакомство с молодой женой. По словам звезды, он встретил любимую на Новом Арбате.

Александр Градский с супругой

Александр Градский с супругой

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Я ее увидел в окно. Проехал метров 50 или 70. И поехал обратно. Спросил ее: «Вы меня знаете или нет?» Она сказала, что не знает. Я спросил: «Хотите прикоснуться к истории?» Дал ей свой телефон и назвал фамилию. Сказал, чтобы она у родителей спросила, кто я такой,

— поделился тогда Александр Борисович.

Артист добавил, что  попросил Коташенко перезвонить, если он ей понравился, но в итоге позвонил сам недели через три. Так в 2003 году начался роман пары.

К слову, свой брак влюбленные зарегистрировали лишь за месяц до смерти Градского. Мэтр считал, обеспечивает семью всем необходимым, однако изменил решение после того, как тяжело переболел коронавирусом этой осенью. Музыкант задумался, что в случае его смерти избранница не сможет выиграть возможный спор за наследство.

Напомним, что музыканту стало плохо в минувшую пятницу. Родственники вызвали домой скорую, но артист потерял сознание по дороге в больницу. В субботу медики боролись за жизнь Александра Борисовича, но это не принесло результата. Артист, композитор, мэтр Александр Градский умер 28 ноября от инфаркта мозга.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press