wmj.ru
Опубликовано 06 июля 2021, 11:31
1 мин.

Представитель МакSим рассказала, почему певицу не выводят из комы

Медики не решаются прогнозировать дальнейшее развитие ситуации, возможен любой исход.

Певица МакSим остается в коме уже 17 дней, она подключена к аппарату ИВЛ. Ранее артистку намеренно ввели в состояние медикаментозного сна. Врачи полагали, что так организм 38-летней певицы быстрее справится с поражением легких, однако состояние знаменитой пациентки до сих пор остается тяжелым. Пресс-секретарь артистки Яна Богушевская прокомментировала ситуацию.

МакSим.

МакSим.

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

К сожалению, Марина по-прежнему на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии. Марину не выводили из комы, нет. Показатели еще слишком слабые,

— заявила Яна Богушевская в интервью «Пятому каналу». Она также отметила, что врачи не дают никаких прогнозов, вероятен любой исход.

Напомним, что МакSим госпитализировали с 40% поражением легких 15 июня. Тесты не выявили у нее коронавируса, хотя симптоматика указывала на этот диагноз. Кроме того, через день в больницу попала и директор МакSим Маргарита Соколова, и у нее диагноз COVID-19 подтвердился.

Недавно МакSим посетил ее духовник. Отец Лука причастил певицу и рассказал о том, что заметил реакцию артистки. Впрочем, вслед за этим представители МакSим отметили, что в сознание она не приходила.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press