wmj.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 09:14
1 мин.

Стал известен настоящий диагноз МакSим

Звезда по-прежнему находится в коме. У нее отмечается сильная интоксикация организма и низкий уровень кислорода в крови.

Певица МакSим остается в коме уже больше недели. Медики отмечают медленное ухудшение ее состояния, вызванное недостатком кислорода в крови. Сейчас она подключена к аппарату ЭКМО, который искусственно насыщает кровь пациентки кислородом, но этого недостаточно. У нее наблюдается интоксикация организма, сообщает портал Life.ru, а зрачки плохо реагируют на внешние раздражители.

Также портал отмечает, что официальный диагноз МакSим, поставленный ей на момент госпитализации звучит как «двусторонняя полисегментарная пневмония». Тесты на COVID-19 несколько раз показали отрицательный результат. Возможно, это произошло из-за того, что до госпитализации артистка по своей инициативе принимала антибиотики и противовирусные, и это не позволило четко определить инфекцию.

МакSим.

МакSим.

© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Также отмечается, что певица могла заразиться от своего охранника. Тот заболел коронавирусом раньше артистки, а после она успела пообщаться с ним.

МакSим была госпитализирована вскоре после концерта в Казани 12 июня. В кому артистку ввели искусственно, надеясь, что это поможет ей побороть воспаление легких. Тогда площадь поражения составляла 40%. Сейчас она увеличилась до 80%. Также в больницу попала и директор артистки Маргарита Соколова, у нее диагностирован коронавирус, женщина находится в сознании.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press