Новости

Самые громкие расставания года среди российских звезд

Одни в уходящем году расторгли, казалось, крепкие брачные узы, другие решили расстаться после помолвки, а третьи перестали встречаться еще до того, как об их романе стало известно широкой общественности. К сожалению, не всем удалось перевести романтические отношения в дружеские и не показать себя с худшей стороны.

Федор и Светлана Бондарчук (были вместе 25 лет)

В марте режиссер Федор Бондарчук и главный редактор журнала Hello! ответили на слухи об их разводе официальным заявлением. Они объявили, что перестали быть парой, но остаются друзьями. И слово сдержали. Федор Бондарчук появился на обложке июньского номера журнала своей теперь уже бывшей супруги с новой возлюбленной, актрисой Паулиной Андреевой, а сама Светлана продолжает хвалить экс-мужа за новые фильмы.

«Скажу прямо: я был свободен, когда встретил Паулину, и был свободен не месяц и не неделю, а несколько лет. И я считаю, что это правильно, когда люди, уважающие себя, могут не лгать себе и сказать прямо, что нужно быть готовым к переменам. То, что все изменения произошли из-за кого-то конкретно, — это не так», — рассказал режиссер в недавнем интервью.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов (были вместе 4 года)

«Вот это да!» — наверняка подумали поклонники телеведущей Ольги Бузовой, когда стало известно о ее разводе с полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Ребята регулярно публиковали в соцсетях совместные фотографии с хэштегами «моя», «мой» и «тарабузики», исправно летали на Мальдивы на каждую годовщину свадьбы, а Ольга в каждом интервью рассказывала, как она счастлива в браке.

В качестве причин развода называли и предательство футболиста, и неверность самой Ольги, и ее нежелание рожать детей. Что же произошло у «тарабузиков» на самом деле, так и осталось загадкой. Ольга Бузова перекрасилась из блондинки в брюнетку, решила стать певицей и заявила, что теперь нуждается в настоящем защитнике, а не полузащитнике, а в будущем будет меньше рассказывать публично о своей личной жизни, которую надо беречь.

Равшана Куркова и Илья Бачурин (были вместе 4 года)

За романом одной из самых красивых актрис отечественного театра и кино Равшаны Курковой и кинопродюсера Ильи Бачурина следила вся страна. Многих интересовал вопрос, когда же пара сыграет свадьбу. Но в мае этого года они расстались и причину такого решения не озвучили. Горевал Бачурин в одиночестве недолго. На премьере фильма «Держи удар, детка!» в конце сентября генеральный директор киноконцерна «Главкино» появился в компании новой красавицы. Спутницей Ильи стала Надежда Сысоева, она же Наденька из Comedy Woman.

Илья Глинников и Аглая Тарасова (были вместе 1,5 года)

Плотная работа на съемочной площадке популярного сериала «Интерны» продолжилась романом: актеры обнимались на красных дорожках, публиковали в Instagram романтичные фотографии из путешествий, а потом перестали. А потом снова начали — в общем, отношения были бурные. Это расставание стало уже не первым, но, видимо, последним. Аглая больше не скрывает теплые чувства к звезде фильма «Духless-2» Милошу Биковичу, а Илья собрался искать невесту на шоу «Холостяк».

Сербский актер завоевывает не только российский кинематограф, но и русских девушек. До Аглаи Тарасовой Милош Бикович встречался с топ-моделью Сашей Лусс. Они вместе провели новогодние каникулы, снялись в горячей фотосессии для Vogue Russia и в апреле вместе появились на ужине журнала в Доме Спиридонова. В мае в Сети уже были фотографии страстных поцелуев Саши с каким-то красавчиком на пляже Майами.

Милош решил объясниться в своем Instagram: «Чтобы избежать неприличных выводов насчет Саши, я должен написать, что мы расстались некоторое время назад. Фотографии Саши в Майами вышли, когда мы уже не были вместе. Мы остались в отличных отношениях. Мы с Сашей не чувствуем необходимость уведомлять СМИ о каждом моменте наших отношений, но сейчас приходится предупреждать неправильные выводы...»

Юлия Началова и Александр Фролов (были вместе 5 лет)

Певица и хоккеист пару лет назад объявили о помолвке, Юлия Началова называла Александра Фролова мужем, а в октябре сообщила о том, что она снова свободна. Удивившую ее поклонников новость артистка сообщила в Instagram: «Мы с Александром Фроловым больше не являемся парой! И мне абсолютно не хочется комментировать причины расставания, но для того чтобы избежать всякие сплетни и слухи, говорю вам об этом сама абсолютно открыто. Вы этого заслуживаете. Жизнь прекрасна и удивительна и все, что Бог не делает — все к лучшему».

Светлана Ходченкова и Георгий Петришин (были вместе 5 лет)

В мае прошлого года бизнесмен Георгий Петришин сделал Светлане Ходченковой предложение прямо на сцене сразу после спектакля «История любви», в котором она играла главную роль. Актриса согласилась, а в январе этого года уже отмечала день рождения в компании подруг, желавших ей найти свою любовь и обрести счастье в личной жизни. Почему Петришин и Ходченкова расстались, неизвестно. По слухам, причиной стала старая неразрешенная ссора.

Анна Чиповская и Даниил Сергеев (были вместе 3 года)

В уходящем году в Москве стало на одну пару красивых и веселых ребят меньше. Актриса Анна Чиповская и креативный директор рекламного агентства Даниил Сергеев расстались после трех лет отношений. Волноваться все начали еще в июне, когда у них перестали появляться совместные фотографии в Instagram. Зато в Сети появились снимки Ани и продюсера Сергея Яхонтова, якобы слишком тесно общавшихся на пляже в Сочи во время фестиваля «Кинотавр». Позже подруга Чиповской рассказала о том, что актриса устала от недоверия бойфренда, ревновавшего ее к коллегам и работе, в которую она в итоге и решила окунуться с головой.

Татьяна Буланова и Владислав Радимов (были вместе 11 лет)

Певица публично призналась, что ей пришлось пережить предательство мужа, футбольного тренера Владислава Радимова, изменившего ей с ее же подругой. Правда, позже супруги вместе отметили годовщину свадьбы. Со следующей важной датой — 41-летием — Татьяна Буланова поздравила мужа красноречиво:

«Спасибо тебе за эти 11 лет! Да, было много всего и хорошего, и не очень, но я благодарна Судьбе за встречу с тобой. И знай, что ты все равно остаешься для меня родным человеком и всегда можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку во всем!»

Победу в номинации «Самый трешевый развод года» заслуженно одержал Никита Джигурда. Честно говоря, о таком даже писать страшно, не то что пережить. Но Марина Анисина держалась достойно: в публичные перепалки не вступала, подала на развод и спокойно заявила, что собирается жить дальше уже без неадекватного мужа. Сам Джигурда обвинил жену в алкоголизме, себя признал наркоманом и опубликовал откровенное видео с подругой Марины Анисиной и крестной матерью его детей Людмилой Браташ. Последнюю он якобы не только склонил к интимной близости, но и заставил переписать на него завещание. У Никиты Борисовича, правда, есть своя более или менее упорядоченная версия всего этого хаоса, которую он в стихотворной форме регулярно дополняет на своих страницах в соцсетях.

Наргиз Закирова и Филипп Бальзано (были вместе 20 лет)

Еще одна некрасивая история. Звезда шоу «Голос» решила развестись с супругом, итальянским певцом Филиппом Бальзано из-за финансовых разногласий. Певице даже пришлось подать в суд. По словам Закировой, все настолько далеко зашло, что другого выбора у нее не было. В трудной ситуации на помощь артистке пришел ее продюсер и друг Максим Фадеев.

«Весь прошлый год все мои гонорары уходили на оплату его многочисленных долгов. Мой бывший муж перешел к шантажу и угрозам. Он требует от меня около 40 тысяч долларов за развод. Я очень благодарна юристам Максима Фадеева, которые помогают мне с процедурой развода», — рассказала Наргиз в интервью «СтарХиту».

Алеся Кафельникова и Никита Новиков (были вместе 1 год)

В начале года дочь теннисиста Евгения Кафельникова и сын ресторатора Аркадия Новикова удалили совместные фотографии в Instagram и перестали вместе появляться на публике. Говорили об увлечении Новикова другой девушкой, но сами молодые люди причину расставания так и не назвали. Никита сейчас продолжает учиться в Лондоне, а Алеся, похоже, решила полностью сосредоточиться на учебе и модельной карьере.

Иван Янковский и Вера Панфилова (были вместе 3 года)

Наследник известной актерской династии Иван Янковский и дочь лидера рок-группы «Алиса» Константина Кинчева Вера Панфилова также не только перестали вместе появляться на публике, но и удалили друг друга из списка друзей во всех социальных сетях. Ребята вроде бы даже собирались пожениться и стали жить вместе, а потом поняли, что пока слишком молоды для семейной жизни и заняты в профессии.

Алиса Вокс и группа «Ленинград» (были вместе 4 года)

Весной имя Алисы Вокс узнали даже те, кто слышал хит «Экспонат» группы «Ленинград» про «лабутены» и «офигительные штаны», но понятия не имел, что за девушка ее поет. В марте певица объявила в своем Instagram, что покидает команду Сергея Шнурова и начинает сольную карьеру. Все бросились обсуждать, справится ли Вокс без Шнура, а «Ленинград» без Алисы. Последнее особенно рассмешило Сергея Шнурова, заявившего, что «богинь из горшков» он делает по собственной прихоти и незаменимых у него нет, после чего взял в группу двух новых солисток.

Фото: Global Look Press, Starface, East News, Instagram