Тело

Звезды, которые придумали свои диеты

В преддверии летнего сезона многие девушки отчаянно пытаются привести себя в форму. Все уже перепробовала? Бери пример со звезд и придумывай свои способы, как получить стройное тело!

Миранда Керр

Бывший «ангел» Victoria's Secret не скрывает свой секрет стройности. Миранда Керр ежедневно употребляет ложку нерафинированного кокосового масла. Верить или нет? Конечно, верить, когда результат очевиден! А еще можешь добавлять кокосовое масло в утренний кофе. Необычно? Но это не только полезно для твоей фигуры, но и довольно вкусно.

Софи Лорен

Как истинная итальянка, Софи Лорен очень любит поесть пасту. А, как тебе известно, углеводы портят фигуру. Но Софи придумала выход из этой ситуации: употреблять порцию спагетти размером с кулак. Кстати, так можно поступить с любым другим блюдом и не придется отказываться от любимых продуктов.

Бейонсе

Можно вечно говорить о магических свойствах лимонного сока и изнуряющих тренировок, но Бейонсе больше по душе метод детокса. Девушка исключала из рациона все продукты животного происхождения. Другими словами, певица на время решила стать веганом, чтобы привести себя в форму. Такая программа рассчитана на 21 день. «Это может приучить тебя к более здоровому образу жизни, помочь потерять вес и решить более серьезные проблемы со здоровьем», — уверена Бейонсе. Главное, чтобы для организма резкий отказ от многих продуктов не оказался сильным стрессом.

Не советуем спорить с той, кто в 51 год выглядит стройно, будто она десятиклассница. Так что к Эль Макферсон стоит прислушаться! Супермодель употребляет только щелочные продукты, к которым преимущественно относится растительная пища. Именно она отлично выводит шлаки и токсины. А еще Макферсон вообще не пьет кофе и алкоголь. Может быть, это и есть простой секрет красивой фигуры? Возьми на заметку!

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу ведет блог о различных методах детокса. Актриса постоянно стремится очистить организм и довести свое тело до абсолютного совершенства. Ее диета заключается в исключении из рациона продуктов, которые могут нанести вред организму и пищеварению (от молочных продуктов до апельсинового сока). Время детокса! Очищение организма в разумных пределах еще никому не навредило.

Мариса Миллер

Секрет стройной фигуры Марисы Миллер, очевидно, понравится не всем. Во-первых, модель постоянно любуется своим стройным телом на дисплее телефона. Мариса убеждена, что лучший способ сохранить хорошую форму — постоянно видеть свое подтянутое тело. Для этого можно носить поменьше одежды (но тут главное — не переборщить в погоне за модным трендом использовать нижнее белье в качестве одежды). «Я не думаю, что бы могла съесть тарелку начос, если бы была полураздета», — признается Мариса. Своебразный метод, но фигура модели говорит о том, что он неплохо работает!

Фигуре Хайди Клум тоже можно позавидовать. Супермодель одобряет способ естественного детокса — ложка яблочного уксуса. Не самый вкусный напиток, но у него есть много плюсов: от потери веса до уменьшения кровяного давления и избавления от токсинов. Нам кажется, что это не самый рациональный способ, ведь различные виды детокса тоже могут обеспечить такой эффект. Но продукты, которые тебе придется употреблять, будут приятнее на вкус, чем уксус.

Холли Берри

В то время как многие говорят о вреде кофе и вычеркивают этот напиток из своего рациона, Холли Берри выжимает из него максимум пользы. Кофейный скраб уплотнит твою кожу и даже сократит вероятность появления целлюлита. А еще обеспечит бодрость с самого утра и подарит телу вкусный, даже гурманский аромат!

Лив Тайлер

Контрастный душ спасет не только твое здоровье, но и фигуру. «Когда я принимаю душ, я включаю холодную воду на последние несколько минут», — говорит Лив Тайлер. Холодная вода закрывает кутикулу твоего волоса и делает тело чуточку стройнее. Первое можно объяснить законами физики, а вот второе — личные эксперименты Лив. Тем не менее почему бы их не опробовать на себе?

Текст: Анастасия Бурмистрова, Кристина Ящанина

Фото: Global Look Press, Instagram