Гаджеты

Пылесос для авто, новая модель iPhone и еще 3 крутые октябрьские новинки в технике

На осень традиционно запланированы презентации самых долгожданных гаджетов в мире современных технологий. Однако не все из них стоят того внимания, какое к ним зачастую приковано.

В результате чересчур разрекламированные гаджеты оказываются ненужными пустышками. Поэтому мы решили протестировать последние технологические новинки и подготовили топ-5 гаджетов, которые непременно пригодятся тебе в этом октябре!

Смартфон Samsung Galaxy Note 8

Цена — 69 990 рублей

В московском Парке Горького 9 сентября представили очередную новинку линейки безрамочных смартфонов от Samsung — Galaxy Note 8. Этот гаджет сразу заявил о себе как о лидере на рынке смартфонов. Почему? Среди своих потенциальных конкурентов Note 8 отличается невообразимо красочным 6,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED, у которого плюс ко всему отсутствуют рамки. Настоящее погружение в происходящее на экране! Особенно это чувствуешь, когда смотришь на фото, сделанные с помощью 12-пиксельной камеры. А с функцией «Живой фокус» можно разукрасить грустную осеннюю ленту Instagram яркими портретными фото, которые даже самые взыскательные подписчики не отличат от профессиональных изображений.

Кроме того, для всех деловых леди Samsung в своем Note 8 подготовил помощника — электронное перо S Pen. С его помощью можно осуществлять не только перевод с иностранного языка и конвертацию валют, но и создавать «живые сообщения» в виде GIF-анимации. А если ты, как и мы, вечно попадаешь под дождь со смартфоном, то с Galaxy Note 8 можно хоть целый день гулять под ливнем и не переживать за его состояние, ведь он защищен от воды по стандарту IP68.

Не стоит переживать и в случае, если нет времени для долгой зарядки смартфона. Теперь Note 8 обладает поддержкой быстрой беспроводной зарядки.

Пылесос для автомобиля STARWIND CV-100/110/120

Цена — от 910 рублей

Компания STARWIND совсем недавно презентовала свою обновленную линейку пылесосов для автомобиля, не требующих дополнительных бумажных пылесборников. Представлены они в трех вариациях — CV-100,110 и 120.

Выбрали мы этот гаджет не просто так. Во-первых, за такой пылесос не будет стыдно перед парнем, ведь у него довольно стильный дизайн. Во-вторых, основной плюс устройства — мощность от 35 до 100 Вт, а в-третьих, он легко очищается от мусора за счет использования в конструкции циклонной технологии. В-четвертых, все устройства снабжены тонкими щелевидными насадками, а значит, поддерживать чистоту можно даже в самых труднодоступных местах салона. А объем такого пылесборника в зависимости от модели варьируется от 0,5 до 1,5 л.

Цена — от 9789 рублей

В борьбе с акне и несовершенствами кожи часто сталкиваешься с двумя проблемами: неэффективностью косметических средств и дорогостоящими услугами косметолога. Благо этот вопрос решили в компании Foreo. Они выпустили прибор ESPADA, позволяющий проводить фототерапию кожи прямо у себя дома. Лазерные целеуказатели (LED) и пульсации T-Sonic™ активно борются с акне, забитыми порами и черными точками. Что приятно — действие прибора схоже с аналогичными процедурами в салоне, а стоит в разы меньше.

Кроме того, подобный метод лечения кожи одобряет Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, или сокращенно FDA, то есть ESPADA, во-первых, действует безболезненно, а во-вторых, абсолютно гигиеничный гаджет.

Часы Apple Watch 3

Цена — от 24 490 рублей

С наступлением холодов как-то не особо хочется каждый раз замерзшими руками доставать из кармана смартфон. Особенно это ощущаешь, когда ранним утром выходишь на пробежку. Громоздкий телефон мешается, да еще и вечно норовит выпасть на асфальт. В Купертино явно заинтересовались этим вопросом и решили проблему с помощью вышедших в сентябре наручных электронных часов Apple Watch 3. Инженеры Apple заявляют, что создали идеальное устройство для фитнеса. Ведь благодаря встроенному модулю сотовой связи и WatchOS 4 с установленным Apple Music свой iPhone можно оставить дома.

Лучшие в мире часы теперь оснащены встроенным модулем сотовой связи. Отправляясь на пробежку, в бассейн или просто на разминку, пользователи Apple Watch Series 3 могут не брать с собой iPhone — и при этом по-прежнему оставаться на связи, звонить и принимать сообщения. Apple Watch третьего поколения — идеальное устройство для здоровья и фитнеса: часы предлагают интеллектуальные советы по поддержанию здорового образа жизни, они водонепроницаемы на глубине до 50 метров, в них встроен новый барометрический высотомер для измерения относительной высоты. Apple Watch Series 3 выпускаются в двух моделях: с поддержкой GPS и сотовой связи или с поддержкой только GPS. Обе модели оснащены двухъядерным процессором, работающим на 70 % быстрее, и новым модулем беспроводной связи.

Цена — от 68 990 рублей

Этот гаджет мы просто-напросто не имели права обойти стороной в октябре, а особенно после обзора Apple Watch 3. Да, вокруг него сейчас много споров: действительно ли смартфон стоит покупать перед выходом знакового для компании и 10-летнего юбилея Apple iPhone X? Мы скажем так: определенно, стоит, если тебе хочется чего-то новенького, если у тебя смартфон младше 6-го поколения и если ты не готова отдать 80 тысяч рублей за iPhone X.

Кроме того, iPhone 8 представлен в очень привлекательных цветах «серый космос» — серебристом и золотом. А новая 12-мегапиксельная камера теперь оснащена увеличенной и более быстрой матрицей, это делает изображения еще более глубокими и насыщенными. Что касается нашумевшей функции «Портрет» на iPhone 8 Plus, то она обрела новые функции. Создатели телефона обещают, что благодаря им на фото можно добиться иллюзии студийного освещения.

Но самое приятное — это мощность. На iPhone 8 она стала в разы больше! И можно сказать спасибо за такое новшество четырем встроенным ядрам, которые работают быстрее на 70%.

А какой гаджет ты хотела бы себе в этом октябре? Пиши свое мнение в комментариях.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Дарья Антипина

Фото: пресс-служба, открытые интернет-источники