Культура

Такими вы их уже не помните: 10 клипов, в которых Гагарина, Топурия, Дакота и другие звезды выглядят неузнаваемо

Многие популярные исполнители на сцене уже не первый год. Мы привыкли видеть их в том амплуа, в котором они выступают сегодня, однако, если посмотреть их клипы 5- или 10-летней давности, узнать кумиров будет нелегко. Поностальгируй вместе с WMJ.ru и посмотри, как артисты выглядели раньше.

Полина Гагарина, «Я твоя»

Эта песня Полины Гагариной стала настоящим хитом 2007 года. Юная «фабрикантка» уже тогда имела армию фанатов и подавала большие надежды. Особенно поклонникам нравился клип с легкой ноткой эротики: танцы на стуле в нижнем белье, пение в душе и темный цвет волос. Да, от прежней Гагариной не осталось и следа, как и от ее пухленьких щечек.

Дима Билан, «Ночной хулиган»

Сегодня Дима Билан покоряет поклонниц своими лирическими композициями, а 15 лет назад его считали одним из самых сексуальных сердцеедов в российском шоу-бизнесе. Чего стоит один только клип на песню «Ночной хулиган»! Все девчонки «района» обклеивали стены спальни постерами с изображением артиста и мечтали о его внимании. Хотя, что лукавить, и сейчас у Билана один из самых мощных фан-клубов.

Кети Топурия («А’Студио»), «Улетаю»

Кети Топурия пришла в группу «А'Студио» в 2005 году. На тот момент певице было всего 18 лет. С тех пор внешность Кети сильно изменилась, как и ее предпочтения в одежде. Артистка похудела, стала носить женственные и соблазнительные платья, отрастила волосы и перестала красить их в темный цвет. Кажется, в новом образе Кети выглядит моложе, чем 14 лет назад.

Раньше Сергея Лазарева издалека можно было спутать с Авраамом Руссо — те же длинные черные волосы и любовь к расстегнутым рубашкам. Сегодня от былого гардероба ничего не осталось, а вот музыкальный репертуар артиста практически не изменился. Сергей продолжает радовать поклонниц лирическими композициями, фееричными шоу и стильными клипами.

Рита Дакота (MONROE), 700km

Сегодня Рита Дакота, даже несмотря на татуировки, ассоциируется с женственностью и домашним уютом. Вместе со своим бывшим мужем Владом Соколовским она воспитывает дочку Мию и делится нежными кадрами с ребенком в своем Instagram, а ее проникновенные песни стали гимном всех одиноких сердец. Однако так было не всегда. Во времена «Фабрики звезд» Рита тусовалась в скейтерских компаниях, слушала рок и отличалась довольно дерзким стилем в одежде. После окончания проекта она организовала группу MONROE и выступала на рок-фестивалях.

Тимати, «В клубе»

В 2004 году рэпера Тимати знали как золотого ребенка. Когда он пришел на проект «Фабрика звезд», то не скрывал — за его спиной стоит папа-олигарх. Однако чем занимается отец музыканта Ильдар Юнусов, журналистам не удалось выяснить до сих пор. В прессе писали, что у мужчины есть бизнес, связанный с нефтью, а также несколько ресторанов. По другим сведениям, Юнусов-старший зарабатывает на инвестициях. Мама артиста Симона Яковлевна ведет домашнее хозяйство и занимается воспитанием внучки Алисы. Долгое время продюсеры Тимати раскручивали историю мальчика-мажора, а позже сменили политику — теперь артист утверждает, что всего добился сам. А еще стал выглядеть намного брутальнее, чем раньше.

Певица Ханна дебютировала на музыкальной арене в 2013 году с песней «Я просто твоя». Сегодня этот трек, как и первоначальный образ Анны Ивановой, вспомнят немногие. Тогда звезда была платиновой блондинкой с дерзким smoky eyes и не пользовалась особой популярностью. В интервью журналистам Ханна даже признавалась, что первые полгода к ней на концерты приходило очень мало слушателей. Слава пришла к артистке в 2015 году, когда она выпустила сольные композиции «Мама, я влюбилась» и «Потеряла голову».

Алексей Чумаков, «Тут и там»

Долгое время визитной карточкой Алексея Чумакова была его тоненькая бородка — эспаньолка. Артист выглядел как настоящий горячий испанский мачо, однако позже эта форма бороды вышла из моды. Певцу пришлось поработать над новым имиджем. Он отрастил густую бороду, возмужал и, что уж греха таить, поправился.

Анна Седокова, «Мое сердце»

На протяжении двух лет Анна Седокова была в составе группы «ВИА Гра», однако в 2004 году она забеременела и вышла замуж за футболиста Валентина Белькевича. После рождения дочки Алины артистка решила возобновить музыкальную деятельность и начала сольную карьеру с песни «Мое сердце». Седокова снялась в клипе в женственном образе и с минимальным макияжем, чего не скажешь про последние ее работы. За 13 лет стиль звезды претерпел изменения — теперь назвать Анну скромницей язык не повернется. Она эпатирует соцсети обнаженными снимками, носит одежду с леопардовым принтом и глубоким декольте и всем своим видом демонстрирует, что есть еще порох в пороховницах.

Егор Крид, «Любовь в Сети»

Рэпер Егор Крид начал свою музыкальную карьеру в 2011 году, когда опубликовал в Сети клип на песню «Любовь в Сети». За несколько недель ролик собрал миллион просмотров. Вместе со всеобщим обожанием артист заполучил выгодный контракт с Black Star, который действовал до недавнего момента. За восемь лет пребывания на сцене Егор несколько раз менял имидж. Из обычного пензенского парня рэпер превратился в русского Джастина Бибера с брутальной щетиной и татуировками по всему телу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / Global Look Press