wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2010, 16:55

Буйство красок: косметические новинки сезона весна 2010

Вовсю выбираешь обновки для весеннего гардероба? Самое время обновить и косметичку: WomanJournal.ru предлагает 10 коллекций весеннего макияжа.

Весной 2010 года в макияже будет преобладать мода наспокойные, натуральные и матовые текстуры. Фаворитами сезона станут все оттенкибежевого, серого, фиолетового и изумрудного. В моде снова фьюжн – популярны абсолютновсе техники make up, но самым модным будет макияжс акцентом на глаза или губы. Главное – не забывать правило визажистов номер, предписывающее выделятьлибо одно, либо другое.

Летом и весной для светского выхода будет вполне уместен ихорошо продуманный вечерний макияж, так и nude-мейкап. Любимый многими макияж smokyeyesтакже присутствует в модных коллекциях: только теперь его нужно выполнять не впривычной серо-черной гамме, а в ягодной, сиреневой, зеленой и коричневой.

Весной и летом, когда за окнами буйство цвета, хочется бытьпривлекательной и яркой – хорошим подспорьем в этом станут красочные весенниеколлекции макияжа в самых модных оттенках наступающего сезона.

WomanJournal.ru предлагает тебе познакомиться с новинками декоративной косметикиот самых известных брендов и предлагает десятку лучших коллекций.

Lace Color Collection, Dior

На создание этой коллекции Diorвдохновила сексуальная утонченность и чарующая красота кружева 20-х годов. В новомсезоне создатели превзошли самих себя: удивительно красивым кружевныморнаментом украшены палетки теней, румян и пудр. При открытии футляра обнаруживаешь загадочноетиснение и на самом продукте.

Плоская серебряная шкатулка Poudrier Dentell таит в себеволшебный пудровый порошок, добавляющий сияния лицу и зоне декольте. Этот лимитированныйшиммер представлен в двух новых оттенках персиково-розовой гаммы.

Для макияжа глаз в коллекции ты найдешь двухцветную палитру тенейBodouir Look, классическую пятицветную палетку Pearl Glow, более темную Coquette,а также кремовые тени Creme de Rose. Мягкие пудровые румяна, представленные внатуральном розово-бежевом оттенке, гармонично дополнят макияж.

В этом сезоне Dior обновил и улучшил формулу полюбившейсямногим помады Dior Addict Lipcolor. Теперь она ложится еще мягче и держится ещедольше благодаря Lip Neutralizer Complex. А любительницам менее плотногопокрытия губ наверняка понравятся обновленные блески для губ Dior Addict UltraGloss Reflect. Особая формула блесков придает губам ультра-сияние, но безлипкого эффекта. А жидкая помада Dior Addict Lip Polish этой весной предстала вгламурном розовом оттенке.

Lace Color Collection от Dior уже в продаже.

Les Impressions de Chanel, Chanel

Этой весной Chanelпризывает получить максимум впечатлений от лимитированной коллекции Les Impressionsde Chanel, выполненной в чистых, натуральных, классических бежевых оттенках. Насоздание этой коллекции креативного директора марки Питера Филлипса вдохновилнарисованный углем портрет Габриэль Шанель работы Жана Кокто.

Результат – сияющая оттенками песчаного бежевого,коричневого, хаки и розового коллекция Les Impressions de Chanel. Еенесомненная звезда – пудра-хайлайтер, адаптирующаяся к любому цвету кожи.Помимо этого, в коллекцию вошли четыре новых оттенка помады Rouge Allure, которуюпросто обожает Николь Кидман, Дженнифер Гарнер и Гвен Стефани.

А аристократическая гамма лаков для ногтей и невесомый флюидс эффектом перламутра раскрывают бежевый с новой стороны.

Les Impressions de Chanel уже в продаже.

New Impressions, Givenchy

Givenchy также обещает новые впечатления в этом сезоне. Буйствокрасок новой палитры Givenchy создает по-настоящему радостное летнеенастроение. Чего только стоит глубокий фиолетовый лак для ногтей Vernis Please!с мерцающими частицами.

Креативный директор марки Николя Дженн часто преподноситсюрпризы: этой весной в коллекции присутствуют инновационный фломастер для губPrinted Lips, а также подводка для глаз Parad'eyes Liner неожиданных сиреневого и золотистого цветов.

За выразительность губ отвечают помада Rouge Interdit иблески Pop Gloss Crystal сочных розово-коралловых оттенков. В коллекции весна–лето2010 представлены две гармонии новых румян Le Prisme Blush, сочетающиенежно-оранжевые и дымчато-розовые оттенки. С их помощью можно оттенить скулы идобавить щечкам кокетливый румянец.

New Impressions от Givenchyуже в продаже.

O my Rose, Lancome

Новая цветочно-морская весенняя коллекция макияжа от брендаLancome – O My Rose! Collection призвана дарить настоящее ощущение весны итепла. Нежные розовые, коралловые и морские оттенки перекликаются с золотистымипереливающимися бликами, которые как бы подсвечивают косметические средстваизнутри.

Создатель O My Rose! Collection Аарон де Мэй вдохновлялсяретрообразами 60-х годов. Сияние, блеск и натуральные оттенки: розовый,коралловый, золотой и цвет морской волны, ощущение весны и приближения лета – именноэто хотел подарить Lancomeженщине этой весной. Коллекция сочетает в себе одновременно тёплые и холодные оттенкидля губ и для глаз: в новом сезоне будет модно делать ставку на контраст.

Румяна Pop n Cheeks Blush в розовых и золотистых тонах нетолько помогут создать легкий акцент на щеках, но и придадут коже загадочноезолотистое сияние. Тени для глаз Popn Petrol Eyeshadow Palette идеальноподойдут для создания по-прежнему актуального smoky eyes.

А блеск для губ Color Fever Glosses в розовом, коралловом,песочном и тёплом оранжево-розовом оттенкахс сияющими и переливающимися частичками придадут губам дополнительный объём.

O my Rose! от Lancome уже в продаже.

Cherry Blossom Collection, Guerlain

Бренд Guerlain представляет по-настоящему весеннюю, яркую исвежую коллекцию косметики Cherry Blossom Collection. Весенняя коллекция 2010 отGuerlain словно пронизана ароматом цветущих вишен. Гамма теней, румян и пудрынавевают образ обворожительной гейши, отдыхающей в тени цветущей сакуры. Акцентсделан на розово-вишневые тона.

Румяна Blush Eclat выполнены в виде загадочных узоров, вкоторых отчетливо угадываются японские мотивы. Оттенки румян варьируются отнежно розового до кораллового и вишнёвого.

Японские мотивы можно наблюдать и в дизайне квартета теней Eyeshadowquad Ombrelle в розовых, сиреневых и золотистых оттенках. А компактная пудраMeteorites Voyage и культовые метеориты от Guerlain упакованы в восхитительную мозаичнуюшкатулочку.

В весеннюю коллекцию вошла также лимитированная версиятуалетной воды Insolence – Insolence Blooming. Это свежая цветочная композицияс преобладающими нотами ириса, розы, фиалки, сандала, белого мускуса, малины ибобов тонка. Вот такой цветущий сад дарит женщине Guerlain этой весной.

Cherry Blossom Collection от Guerlain уже в продаже.

Paris Passion Spring Look Collection, YSL

Всем, кто мечтает о яркой и благоухающей весне, Yves Saint Laurentпредлагает тебе попробовать себя в роли утонченной парижанки, одновременноочаровательной и страстной.

Paris Passion Spring Look Collection от Yves Saint Laurent –это коллекция, вдохновлённая весенними цветами в Париже. Она выдержана в ярких,но мягких оттенках, что делает ее идеальным выбором для приглушенного нежногодневного и вечернего макияжа с насыщенными и глубокими оттенками.

В коллекции представлены новинки – палетка для лица YSL Y-mailс румянами и хайлайтером, тени для век с двухцветной и пятицветной палитрой,розовые, бежевые, коралловые и сливовые помады и блески для губ, а также лакдля ногтей в двух оттенках.

Отдельного внимания заслуживают румяна YSL Y-mail – уникальнаялимитированная палитра для истинного коллекционера. Ведь палетка очаровательныхрумян упакована в сумочку, на которой написан адрес парижского бутика YSL.

The Intimate Sensuality Collection, D&G

Спустя год после своего дебюта в декоративной косметике, Dolce&Gabbanaпредставили косметическую линию сезона весна 2010 под названием Intimate SensualityCollection.

Эта коллекция макияжа – ода женской чувственности исексуальности. При создании Intimate Sensuality Collection дизайнеры вдохновлялисьвоспоминаниями о Сицилии. Новая палитра отражает красоту сицилийских пейзажей:томная зелень в сочетании с розовым и сиреневым оттенками диких роз. Яркиецвета (холодный красный и ярко-пурпурный) и деликатные нежно-розовые полутона,смелые контрасты (например, сиреневый и кофейный), матовые и перламутровыефактуры теней, помад, лаков для ногтей заключены в гламурную золотуюупаковку.
«Мы хотели показать скрытую сторону женственности, – говорит Доменико Дольче (DomenicoDolce), – а также придать коллекции сицилийский, средиземноморский, романтичныйоттенок. Женщина так же многогранна, как бесчисленны сорта диких роз, и каждая– уникальна». Стефано Габбана (Stefano Gabbana) добавляет: «Роза – символвсего, что мы любим в женщине, и что воплощает в своем образе СкарлеттЙоханссон(Scarlett Johansson) – муза, лицо коллекции и бесконечно разнообразная женщинаDolce & Gabbana».

Коллекция весеннего макияжа The Intimate Sensuality отD&G включает четырехцветную палетку теней в розово-винной гамме итерракотово-сиреневый дуэт теней. Этот ансамбль дополняет объемная тушь дляресниц, корректирующий карандаш телесного цвета и классическая кремовая губнаяпомада кремово-розового и шоколадного оттенков.

Любительницам блеска и сияния итальянский дуэт тожеприготовил новинки – глянцевую сверкающую помаду оттенка земляничного джема,ультрасверкающий блеск для губ карамельного оттенка, карандаш для губ иослепительные люминисцентные румяна цвета нежного абрикоса. Завершает образсицилийской красотки тональная пудра, выпускаемая в рассыпчатом виде и в видекрем-пудры, чтобы накладывать сухим/влажным спонжем или пуховкой, а также лакдля ногтей в самых модных оттенках сиреневого и розового.

Very Hollywood, Estee La uder

Весеннюю коллекцию макияжа для Estee Lauder подготовил известныйамериканский дизайнер Майкл Корс (Michael Kors). Название коллекции можноперевести как «Очень по-голливудски» и основной акцент – розовые, бежевые,коралловые цвета и много перламутра. Если коллекция будет успешна,сотрудничество продолжится. «Вдохновение для весенней коллекции макияжа EsteeLauder – это вечный гламур Голливуда в прошлом и настоящем, который мы вносим внашу повседневную жизнь», – такие слова произнес Майкл Корс, представляяколлекцию.

Основные продукты Very Hollywood, на которыедизайнер возлагает большие надежды, – мерцающая рассыпчатая пудра, розовыйблеск для губ с золотыми частичками и золотистый блеск. Коллекция разделена на двеосновные цветовые гаммы – Bel Air Beige (беж) и Rodeo Pink (розовый).

Лично проверить привлекательность голливудского гламура поверсии Майкла Корса и Estee Lauder можно уже с апреля, когда новинки из коллекцииVery Hollywood появятся в продаже в косметических магазинах.

Juced Up Beauty, Clinique

Cliniqueвыпустила весеннюю коллекцию макияжа, которая называется Juiced Up Beauty: яркая,солнечная и сочная, она наверняка придется по вкусу многим девушкам.

В весенней коллекции от Clinique особо хочется выделить тенидля век Fresh Picked, которые по праву можно считать основой коллекции. Онипредлагаются в таких сочных оттенках, как «Ягоды» и «Груша». Яркость придадуттвоим щечкам и румяна All Over, которые одновременно ухаживая за кожей.

На десерт Clinique предлагает твоим губам фруктово-ягодныйсмузи в виде блеска для губ с антиоксидантами Vitamin C Lip Smoothie: онпридаст губам соблазнительный оттенок, аего удобный футляр со встроенной кисточкой превратит процесс нанесения блеска вприятную игру.

Завершить создание идеального облика поможет карандаш дляглаз Eye Defining Liquid Liner и подкручивающая тушьHigh Lengths Mascara, которая подчеркнет длину ресниц и вместе с тенями поможетсоздать томный взгляд.

Juced Up Beaut от Clinique уже в продаже.

Riveting Collection, M.A.C

Весенняя коллекция M.A.CRiveting вдохновлена образами первых красавиц эпохи рок-н-ролла, моделей ДжерриХолл и Пэт Кливленд и отдает дань их силе, сексуальности и энергии. Героинибезумных и сексуальных 80-х, эти девушки никогда не боялись быть в центревсеобщего внимания. Они подарили нам незабываемый образ рок-дивы, котораявыглядит по-богемному небрежно, но в то же время продумано и ухожено, чьяприческа похожа на львиную гриву, а акцент в макияже сделан на эффектновыделенные скулы и ресницы.

В новой весенней коллекции M.A.C есть все необходимое длясоздания самого актуального и волнующего образа подружки рокера или звезды 80-х.

В Riveting Collection от M.A.C будут представлены четыре оттенкапомады, два новых цвета блеска для губ, фломастер-подводка для глаз, два видарумян и три лака для ногтей.