wmj.ru
Опубликовано 16 августа 2011, 17:50

Макияж: обзор коллекций осени-2011

Именитые бренды по традиции представляют нам осенние коллекции макияжа.

Загадочное мерцание драгоценных металлов, цветочные мотивы и нестареющая классика… Именитые бренды по традиции в конце лета представляют осенние коллекции макияжа.

Этой осеньюмарки предлагают примерить нам новые образы. Кем стать: византийской принцессой с макияжем в драгоценных оттенках от Chanel, прекрасной лесной нимфой от Yves Saint Laurent, таинственной ночной гостьей с гипнотическим взглядом от Givenchy или утонченной леди с классическими стрелками от Lancome– выбирать вам.

Коллекция макияжа осень-2011 Illusion D'Ombre Fall от Chanel

Коллекция макияжа осень-2011 от Chanel посвящена драгоценным материалам – бронзе и атласу, столь любимым мастерами легендарного дома мод. В ней представлены лимитированные оттенки блесков и помад, теней и лаков для ногтей.

Главный продукт коллекции макияжа осень-2011 – Illusion D’Ombre – новые рассыпчатые тенидля век с ультралегкой текстурой и перламутровыми частицами, имитирующими сияние благородных металлов.

Также в осенней коллекции представлена обновленная палетка теней Les 4 Ombres Prelude – это четыре классических тона (коричневый, бежево-серый, сияющий бежевый и глубокий темно-коричневый) для создания матового или атласного макияжа.

Отдельно стоит отметить лаки для ногтей – их необычные оттенки обещают стать настоящим трендом этой осени: quartz – бронза, оттененная розовым, peridot – золото с зеленоватым отливом и graphite – слияние драгоценных металлов (серебра, золота и платины).

Коллекция макияжа осень-2011 Blue Tie от Dior

Diorпровозглашает синий самым актуальным цветом предстоящей осени.

Неяркая серо-синяя палитра теней придется по вкусу любительницам дымчатого макияжа глаз – smoky eyes. А полупрозрачные текстуры помад дополнят утонченный образ.

В коллекции макияжа осень-2011 появятся две новинки – трехцветные тени для век Couleurs Smoky и водостойкий лайнер Diorshow Liner Waterproof.

Самый ожидаемый продукт – необычная палетка Dior Blue Tie, в которой нашлось место четырем оттенкам перламутровых теней и натуральному блеску для губ.

Помада-бальзам Serum de Rouge Crystal Luminous Color Lip Treatment SPF 20 представлена в пяти оттенках, она делает губы соблазнительными и ухаживает за ними.

Также в составе осенней коллекции макияжа от Dior появятся совершенно новые и очень актуальные оттенки лаков для ногтей – нежный Safari Beige, яркий Denim Blue и насыщенный перламутровый Tuxedo.

Коллекция макияжа осень-2011 Je Veux La Lune от Givenchy

Одна из самых неоднозначных и загадочных коллекций макияжа получилась у Givenchy. Этой осенью креативный директор марки по макияжу Николя Деженн представил новое видение образа современной женщины – с фарфоровой кожей, гипнотическим взглядом и яркими губами. Она прекрасна и недосягаема, как Луна, которой, собственно, и вдохновлялся мэтр.

В составе осенней коллекции макияжа выйдут сразу две новинки «два в одном» – тушь Givenchy Demesure (из большой объемной щеточки выкручивается миниатюрная – для удлинения) и пудра-тени Le Ombres De Lune. Правда, второй продукт не совсем пудра – это скорее хайлайтер, в уголке которого заключены тени насыщенного графитового оттенка. Продукт выйдет в двух цветах – Lune Mordoree No. 2 и Lune Mysterieuse No. 1.

Помимо этого в коллекции осень-2011 от Dior представлены лимитированные оттенки помады Rouge Interdit, блеска Gloss Interdit, карандаша для глаз и румян Le Prisme Blush-Glow.

Коллекция макияжа осень-2011 от Guerlain

В этом сезоне Guerlain делает ставку на макияж губ и глаз одновременно. Чтобы сделать взгляд выразительным, предлагается использовать набор теней Ecrin 4 Couleurs, жидкую подводку Eye-Liner liquide и карандаш для контура глаз Khôl Me.

Для создания сексуальных губ Guerlain рекомендует помаду Rouge G (ее палитра пополнилась тремя новыми оттенками).

Лицом коллекции марки по традиции стала Наталья Водянова.

Коллекция макияжа осень-2011 29 St Honore от Lancôme

Гимн Парижу – столице моды и красоты – пропел французский бренд Lancôme. Коллекция макияжа Lancôme осень-2011 названа 29 St Honore в честь легендарной улицы Rue Saint-Honore. Основные цвета – черный и красный.

Креативный директор марки Аарон Де Мей вдохновлялся образами утонченных парижанок. В коллекции осень-2011 присутствует все необходимое для создания классического макияжа – базовые оттенки теней, три оттенка красной помады для губ и два лака для ногтей, один из которых – черный. По мнению Lancôme, этот цвет настолько универсален, что будет вполне уместно смотреться на ногтях современной бизнес-леди.

Star-продукт коллекции – румяна-шиммер с изображением двух важных для Lancôme мест – Эйфелевой башни и главного бутика марки.

Коллекция макияжа осень-2011 Jardin de Minuit от Yves Saint Laurent

«Полночный сад» – именно так называется лимитированная коллекция макияжа от Yves Saint Laurent.

В новой коллекции бренда большое количество новинок. Здесь и палетка теней с новой формулой под названием Midnight Garden, и помада Rouge Volupté Perlé, и румянаBlush Radiance – они гарантируют сияющий румянец за счет светоотражающих частиц.

Два новых оттенка лаков для ногтей Laques N°43 Wintergreen и N°44 Moonlight Blues подтверждают тот факт, что маникюр в синей гамме будет самым горячим трендом осени 2011 .

Коллекция макияжа осень-2011 Colour Definition Autumn от Clarins

В новой коллекции от Clarins сделан акцент на глаза. Star-продукт коллекции 3D – пудра для лица Color Definition 3D Radiance Face Powder, которая придает сияние коже.

Еще одна новинка – минеральные тени Ombre Minerale 4 Couleurs Long Hold Wet&Dry 1, их можно наносить как сухим, так и влажным способом, варьируя интенсивность оттенка. Каждая палитра включает в себя два оттенка теней для век, которые можно комбинировать.

Еще один инновационный продукт бренда – туши для ресниц Instant Definition Mascara с уникальной щеточкой.

Коллекция макияжа осень-2011 Black Honey Collection от Clinique

Все началось в 1971 году с появлением блеска для губ, оттенок которого назывался Black Honey, или «Черный Мед». Потом у Black Honey изменилась формула, но полюбившийся всем ягодный оттенок остался неизменным. Он и послужил вдохновением для создания целой коллекции оттенков – для глаз, губ и щек. Из новинок стоит отметить тени Color Surge Eyeshadow Quad, состоящие из четырех бархатистых оттенков для дневного и вечернего макияжа. Незаменимым средством станет помада-блеск 2 в 1 Dual-Ended Almost Lipstick & Long Last Glosswear SPF 15. Для макияжа глаз создана кремовая подводка Brush-On Cream Liner насыщенного коричневого цвета с мельчайшей золотой пылью.

Коллекция макияжа осень-2011 от NARS

Лицом осенней коллекции макияжа от NARS стала итальянская топ-модель Мария Карла Босконо. У Марии Карлы идеальная кожа, нейтральные губы и яркий акцент на глаза, созданный при помощи синих теней.

Новая коллекция макияжа от NARS – это осенние оттенки, преимущественно приглушенные и сдержанные.

Тени для макияжа глаз представлены в различных вариациях – от одного до трех оттенков в каждой палетке. Самым ожидаемым продуктом этой коллекции макияжа стала новая подводка Larger Than Life Long-Wear Eyeliners, представленная в черном, сияющем синем, белом, голубом, металлическом зеленом, коричневом, лиловом и сером цветах.

Коллекция макияжа осень-2011 The Pure Color Modern Mercury от Estee Lauder

Для креативного директора марки Estee Lauder Тома Пешо источником вдохновения при создании осенней коллекции макияжа послужила современная архитектура. Серые и зеркальные отблески стекла мастер постарался воссоздать в сияющих тенях для век, которые вышли в трех новых оттенках – Platinums, Modern Mercury и Black Chrome.

Для макияжа глаз предлагается новая подводкаPure Color Liquid Eyeliner с включением мельчайшего шиммера. На выбор три оттенка – Graphite, Black Quartz и Silver Zinc.

Самая ожидаемая новинка бренда – пудра Pure Color Illuminating Powder Gelee. Продукт представляет собой микс пудры, геля и увлажняющих компонентов. Наносить пудру можно как сухим, так и влажным спонжем. Эффект при этом будет различаться. В первом случае она подарит лицу приглушенное сияние, а во втором – ровный, здоровый цвет.

Завершает коллекцию макияжа осень-2011 от Estee Lauder перламутровый лак Pure Color, оттенок Metallic Sage, который переливается серо-зелено-коричневыми оттенками.

Фото: промо брендов