wmj.ru
Опубликовано 14 сентября 2011, 17:06

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Vera Wang весна-лето 2012

Обзор новой коллекции американского дизайнера Веры Вонг и фотографии с показа Vera Wang в Нью-Йорке.

Судя по уже прошедшим показам Недели моды в Нью-Йорке, следующий год обещает быть спортивным. По крайней мере, Вера Вонг, Марк Джейкобс и Александр Вонг, создавая свои коллекции сезона весна-лето 2012, точно думали о спорте. Чтобы оценить эти коллекции, можно не искать эпоху, которой вдохновлялся дизайнер, а просто определиться с его любимым видом спорта. Например, показ Marc by Marc Jacobs весна-лето 2012 навевает на мысли о тренировках на стадионе и пляжном волейболе. Модели на показе Alexander Wang весна-лето 2012 словно только что вернулись с мотокросса – отсюда мотоциклетные костюмы на молнии, шлемы с принтами и небрежно уложенные волосы.

Мир Веры Вонг, королевы роскошных свадебных платьев Vera Wang, которые любят звезды, уже совсем другой. При создании коллекции Vera Wang весна-лето 2012 дизайнер вдохновлялась своим любимым видом спорта – фигурным катанием, которым она занималась все детство. От этого модели Vera Wang получились романтичными и концептуальными: мини-платья из воздушного шелка с юбкой в форме пирожного безе (в похожем платье на показ пришла и беременная певица Бейонсе) сменялись длинными струящимися макси со шлейфом, как на показе Jason Wu весна-лето 2012, а затем яркими леггинсами и топами с графичными принтами.

В новой коллекции Vera Wang весна-лето 2012 прочитывались все новые тенденции Недели моды в Нью-Йорке, которые мы уже успели отметить: сложный крой, многослойность, легкие плащи-дождевики, короткие шорты и укороченные спереди юбки со шлейфом.

Все фото с показа новой коллекции Vera Wang весна-лето 2012 смотри в галерее!