wmj.ru
Опубликовано 08 октября 2012, 10:29

Спиннинг: ловим мужчин открытыми нарядами весной и летом-2013

Начинаем готовиться к новому модному сезону и выясняем, как правильно делать акцент на спину.

После того как недели моды завершились, мы можем перейти к подведению итогов. Начнем с тенденций нового сезона, и первой будет пусть и не самая массовая, зато самая привлекательная – мода на одежду с открытой спиной.

Платья и топы с открытой спиной – вовсе не открытие сезона весна-лето 2013, но на фоне огромного количества одежды на подиумах, через которую явно просвечивается нижнее белье, и платьев с различными прорезями, оголяющими тело с самых разных сторон, открытая спина – фактически самый пуританский способ обнажения, предложенный нам дизайнерами для следующего сезона. Стоит ли отказываться? Думаем, что нет. Давайте лучше тренировать правильную осанку и учиться на дизайнерских коллекциях весна-лето 2013, как правильно оголять спину в будущем году.

Лучшие примеры сексуальных вечерних платьев с глубокими разрезами на спине – у Gucci и Versace. Оптимальный фасон платья с таким вырезом – длинное, обтягивающее и обязательно с закрытой передней частью, лучше даже с высоким горлом. На открытой спине красиво смотрятся перекрещенные лямки как на майках спортивного стиля – тонкие и почти незаметные на коже как у Suno и Kenzo или же, наоборот, широкие, напоминающие бандажные ленты, как у Antonio Berardi, Donna Karan и Sophie Theallet.

Тенденция к минимализму и упрощению кроя привела к тому, что вырезы на спине приобрели геометрические формы: так, Марк Джейкобс в коллекции Louis Vuitton весна-лето 2013 в продолжение шахматной темы «вырезал» на спине платьев квадраты правильной формы, Майкл Корс – ромбы, а мастер замысловатых форм Хайдер Акерманн словно нарисовал на спине модели линию с помощью одной широкой лямки, изящно изогнутой полумесяцем.

Но по части вырезов на одежде нас больше всего удивили марки Pedro Lourenço и J.Mendel, предложившие костюмы на голое тело из натуральной кожи и меха с открытой спиной. В каком климате и в какую погоду можно носить такие ансамбли, мы так и не поняли, но на подиуме выглядели эти модели с кокетливыми разрезами на спине по-настоящему роскошно.

А вам нравятся платья и топы с открытыми спинами? Хотели бы вы приобрести такой наряд для следующего сезона весна-лето 2013? Высказывайтесь в комментариях – и получайте наш приз недели!

Фото: Style.com