wmj.ru
Опубликовано 16 апреля 2010, 04:00

10 вещей для пикника: пикник-девичник

Как устроить девичник на природе в стиле девушек Хараюко? 10 must have для японского пикника.
Что взять на пикник
Что взять на пикник

Что взять на пикник

Только для девочек: болтать о глупостях, обсуждать мужчин, одежду, сумки и аксессуары, пить сладкое вино и хихикать – вот настоящий девичник.

А что если устроить девичник на природе, настоящий тематический пикник? Пусть он будет в японском стиле – для этого мы собрали десять вещей, которые тебе понадобятся для пикника по-японски.

  1. Носки таби – это носки, похожие на варежки: у них большой палец ноги отделен от остальных. Японцы носят таби с традиционной японской одеждой – кимоно, но даже и без кимоно в таких носках девичник приобретет явные азиатские черты.

  2. Веер из бамбука. Японские девушки, хихикая, прикрывают рот ладошкой. Для этого же можно использовать веер – получится немного старомодно, зато колоритно!

  3. Салфетка из бамбука – главный предмет сервировки азиатского стола.

  4. Набор посуды и палочки для еды. Пиалы и палочки даже обычную русскую еду, например, пельмени, превратят в экзотическое блюдо.

  5. Овощи – это вкусно, быстро и легко: на любом пикнике без них не обойтись. Перец, кабачки и морковка, обжаренные на гриле или в темпуре, обнаружат неожиданный вкус! Особенно с ростками проросшей сои и соевым соусом.

  6. Готовые роллы и суши. Что тут говорить? Суши есть суши – кто с чем любит. Надежнее всего вегетарианские – их можно дольше всего хранить без холодильника: для отдыха на природе это то, что нужно.

  7. Сливовое вино. Без этого напитка не обходится ни одно японское торжество: традиционное японское некрепкое вино для девочек.

  8. Соевый соус. Для японцев соевый соус как для русских и американцев майонез и кетчуп – с ним можно съесть все, что угодно.

  9. Темпура. Категория блюд японской кухни из рыбы, морепродуктов и овощей, приготовленных в кляре и обжаренных во фритюре.

Для приготовления этого блюда используют как специальные кастрюли для темпуры, так и китайские сковороды-вок (небольшие круглые глубокие сковороды с выпуклым дном).

  1. Покрывало с традиционным японским принтом. Это самая важная часть пикника: именно на нем будут сидеть девушки в японских носках, есть японскую еду и хихикать, как японские школьницы.

Рисунки с драконами, горой Фудзи или восходящим солнцем идеально подойдут для пикника в японском стиле.

Все на пикник! Хорошей погоды и чудесного настроения.

Вернуться на проект "Все на пикник!"