wmj.ru
Опубликовано 29 апреля 2010, 04:00

Близнецы и телята: ТОП-10 майских именинников

10 самых ярких звезд кино и шоу-бизнеса, рожденных в мае.

Роберт Паттинсони Анжелика Варум, Энрике Иглесиас и Меган Фокс, Филипп Бледный иАлександр Пушной – эти сближения могли бы показаться странными, если бы не однообстоятельство, которое объединяет этих людей: они все родились в мае.

Рожденные в мае делятся на представителей двух знаковЗодиака: Телец и Близнецы.

Тельцы – упорные и настойчивые, иногда попросту упрямые.Бодаться с Тельцами бесполезно – переупрямят. Но если их приласкать и вкуснонакормить, есть шанс получить от них, что угодно, без всяких проблем. Это одиниз самых сексуальных знаков, у представителей которого часто бывает прекрасныйвкус. Они любят и умеют принимать гостей и отлично готовят, у них, как правило,всегда есть деньги и они чрезвычайно практичны.

В двадцатых числах мая основательность и упорство Тельцапревращается в ветреность Близнецов. Этот знак – самый разговорчивый, самыйпротиворечивый и непоследовательный. Но в числе его достоинств – общительностьи быстрота реакции, незлобивость и великолепные данные для усвоения всегонового: от информации до экзотической еды.

Все знаменитости, участники этого топа, родились в мае, авсе прочее – внешность, стиль, пол, возраст и семейное положение – у нихразные. Но это не помешает рожденным в мае собраться в одну компанию в десятке звезд-именинниковот WomanJournal.ru!

Роберт Паттинсон, 13 мая 1986 года

Роберт Паттинсон(Robert Pattinson) – главный актер саги «Сумерки» – в этом году попал во всевозможные топы.

Рожденный в год Тигра, он появился всписках самых стильных мужчин, хотя, по большомусчету, стиля у него нет никакого, кроме очаровательной лохматости.

Его пугают крики фанаток, но пока «Сумерки» не закончатся,никто не выйдет из тени Роберта Паттинсона: он, как солнце в зените, будетосвещать собою темные закоулки души всех девушек мира, мечтающих отдать своюпервую кровь вампиру.

Сам же Роберт Паттинсондо конца года мечтает записать свой сольный альбом. «Все мои друзья записалиальбом, и меня это малость тревожит. Скажем, я могу играть на гитаре и пианино,но не умею делать то и другое одновременно. И поэтому мне непонятно, как людивроде Дженифер Лопес могут быть актерами и певцами одновременно», – признаетсяРоб.

Действительно, Джей Ло – уникум, но стремиться ксовершенству – само по себе достойно уважения. И до конца года еще многовремени – может, что и получится.

Анжелика Варум, 26 мая 1969 года

Анжелика Варум(Мария Юрьевна Варум) родилась в городе Львове. За фортепьяно будущая звездароссийской эстрады села в 5 лет, в школе уже вовсю гастролировала с гитарой ишкольным театром, распевая украинские народные песни. В театральный институт,кстати говоря, Анжелика Варум не поступила как раз из-за украинского акцента, ипоэтому ей пришлось вернуться в лоно семьи – пойти работать на студию своегоотца бэк-вокалисткой.

Папа же написал в 1990 году для Анжелики Варум песню «Полуночныйковбой», с которой девушка и появилась в передаче «Утренняя почта». Дальнейшиеприключения Анжелики Варум на российской эстраде известны всем: романтические«ля-ля-фа», дуэт с Леонидом Агутиным и последующий тайный, но бурный роман.

9 февраля 1999 года у Анжелики и Леонида родилась дочьЕлизавета, а в последнее все чаще идут разговоры о том, что Анжелика Варум расстаетсяс Агутиным.

Для противоречивой натуры Анжелики Варум это нормально: при своем ангельском имидже онаазартная и страстная женщина, обожает скорость, мухлюет в карточных играх и стем же драйвом работает – ее гастрольные туры могут продолжаться по полгода ибольше.

Последний студийный альбом Анжелики Варум вышел 24 ноября2009 года, а в новом зодиакальном году желаем ей еще записать еще парочку. И нерасставаться с Агутиным! Он хороший.

Лили Аллен, 2 мая 1985 года

Лили Аллен(Lily Allen) родилась в Лондоне в семье комика и музыканта Кита Аллена ианглийского кинопродюсера Элисон Оуэн.

В детстве Лили приходилось много переезжать вместе с матерьюи сменить больше десятка школ. Кое-откуда ее исключали, а в 14 лет она самаубежала на фестиваль Гланстонбери. Два сольных альбома Лили Алленпривели ее к получению премии Brit Awards как лучшей соло-исполнительницы. Этодостижение, вероятно, показалось Лили Аллен вполне достаточным для финаламузыкальной карьеры, потому что недавно она заявила, что уходит со сценыи вместо песен будет создавать косметику.

Может быть, на Лили Аллен так повлияла любовь КарлаЛагерфельда– сбивает девочку с прямой дороги, а ей, может, светила премия Грэмми или MTV,а теперь, в лучшем случае, – собственная полочка в каком-нибудь бутике. Вот таки пропадают юные таланты в погоне за модой.

Энрике Иглесиас, 8 мая 1975 года

Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) – сын Хулио Иглесиаса,оперного певца, пошел по кривой дорожке поп-музыки и так далеко зашел, чтотеперь его знают гораздо лучше, чем папу. А ведь когда-то семья была в шокеиз-за того, что 16-летний певец записал свой первый альбом втайне от всех.

Сегодня достижения Энрике Иглесиаса кажутся фантастикой:больше 40 синглов и 8 студийных альбомов, 116 платиновых пластинок, 227 золотых,а всего испанский поп-певец продал 65миллионов экземпляров пластинок.

Чего еще желать? Разве что любви и счастья, но и с этим уЭнрике Иглесиаса все хорошо: его отношения с Кристиной Агилеройвошли в историю, испанцу приписывали отцовство возможного ребенка тенниснойдивы Анны Курниковой: правда позже информацияо том, что Анна Курникова готовится стать мамой, не подтвердилась.

Но уж от поцелуев с Дженифер Лав Хьюитгорячему испанцу не отговориться!

Тем временем, мечта миллионов девочек – Энрике Иглесиас – проводитвремя, катаясь на скоростном катере вдоль побережья Майами вместе все с той жеАнной Курниковой. Похоже, русская теннисистка стала для звезды поп-сценынастоящей музой: и это единственное, чего стоит желать музыканту – чтобы музаего никогда не покидала.

Меган Фокс, 16 мая 1986 года

Меган Фокс– одна из самых сексуальных женщин планеты, актриса, фотомодель, звезда фильмов«Трансформеры» и «Тело Дженнифер» – девушка неоднозначной биографии инепростого характера.

В детстве у Меган Фоксслучались панические атаки и из-за них – приступы агрессии, в юности онаупотребляла наркотики, увлекалась нанесением рисунков на тело (сегодня у нее 7татуировок) и любовными связями с девушками.

Но теперь это все в прошлом, поэтому Меган Фокс рассказываето своих сексуальных пристрастияхспокойно, а о своих любовниках только хорошее. Может быть, благодаря этомупреображению Меган Фокс получила предложение выйти замужот своего возлюбленного Брайана Остина Грина?

Но она не торопится превращаться в замужнюю даму, а вместоэтого снимает одежду и позирует с обнаженным Криштиану Роналдув рекламе Armani.

Упорная, чувственная и социально-активная, Меган Фоксдостойно выглядит в десятке майских именинников и обещает еще много сюрпризовпоклонникам.

Филипп Бледный, 2 мая 1988 года

Филипп Бледный – «Веник» из «Папиных дочек» – несмотря на своюмолодость уже многоопытный актер.

Вместе с отцом, «кочующим актером» Алексеем Бледным и братомИльей Бледным, работал в театре города Оренбурга, снимался в кино и сериалах Наваждение»,«Полнолуние», «Дом-кувырком», «Опера: Хроники убойного отдела».

Филипп Бледный закончил Щукинское училище и в актерскойпрофессии руководствуется нетипичным правилом: «Мозг актера должен быть всегдав работе. Как и тело: это – актерский инструмент».

В шесть лет Филипп Бледный пережил клиническую смерть и с техпор вот такой вот серьезный – бездельничать не любит, про личную жизнь нерассказывает, любви предпочитает дружбу. «Для меня дружба – святое. Я вообщестараюсь не очень подвергаться страстям – и так многое приходится переживатьблагодаря профессии».

Может быть, поэтому у его героя в «Папиных дочках» отношениягармоничнее складываются с одноклассницей Машей – ее играет Мирослава Карпович, а не с ее сестройДашей, которая гот и не знает слов любви.

Желаем Венику, чтобы у него все получилось, как он мечтает,а Филиппу Бледному – чтобы в его карьере «Папины дочки» были самым бледнымсобытием.

Кристина Орбакайте, 25 мая 1971

Кристина Орбакайте – личность знаменитая и благодаря семейнымсвязям и сама по себе.

Дочь Аллы Пугачевой, бывшая женаВладимира Преснякова-младшего, католичкаи мать двоих сыновей, Кристина Орбакайте стала персонажем одного из самых громких скандалов года, связанных спохищением сына певицы Дени Байсарова.

Бывший муж Кристины Орбакайте – Руслан Байсаров – увез упевицы сына и отказался его возвращать, мотивируя тем, что Кристина Орбакайтене может создать мальчику подобающие условия: ребенок-де крайне редко видитмаму. Страсти из-за этого дела кипели нешуточные, в Думе даже собиралисьпринять закон, по которому было бы можно вывозить детей за границу без согласиявторого родителя. Но как-то потихоньку все утихло, певица договорилась с бывшиммужем более-менее мирно.

А вскоре у нее появится еще один бывший муж – КристинаОрбакайте разводитсяс мужем, бизнесменом Михаилом Земцовым.

Такая вот непостоянная, летучая натура – влияние «Близнецов» сказывается.Пожелать здесь певице можно только одного: мягких посадок!

Александр Пушной, 16 мая 1975

Бывший игрок команды КВН Новосибирского университета, шоумени человек-оркестр Александр Пушной не так давно стал еще и просветителем – егопригласили вести на телевидении программу под названием «Галилео», в которойАлександр Пушной рассказывает обо всем, что нужно знать современному человеку:как делают бокалы для пива, может ли самолет летать без горючего и как зубнаяпаста в тюбиках становится разноцветной.

А до «Галилео» Александр Пушной несколько лет вел шоу«Хорошие шутки» вместе с комической семейной парой – Михаилом Шацем и ТатьянойЛазаревой, которая, кстатисказать, собирается вести новое семейное шоу «Это мой ребенок!».

Тем временем Александр Пушной в «Галилео» проводит самыеразные эксперименты – по образованию он физик, поэтому знает, как нужнообращаться с электроприборами: «Все, что касается экспериментов – я фанатею отних. Я прекрасно знал это в теории, я изучал это. Когда все своими рукамипробуешь – мне это нравится».

Александр Пушной настолько прекрасен собою и талантлив, чтонаверное мог бы запустить андронный коллайдер одним только видом своейфеерической прически.

Вздыбленная шевелюра Александра Пушного уже послужилаисточником вдохновения для Роберта Паттинсона, который, увидеводнажды русского человека-оркестра по телевизору, с тех пор отказываетсястричься и причесываться и мечтает записать сольный альбом. А АлександруПушному - респект и уважуха!

Татьяна Толстая, 3 мая 1951 года

Татьяна Толстая – известная в мире русская писательница, демоническая судья вшоу «Минута славы», злословная ведущая в «Школе злословия» на пару с ДунейСмирновой и вообще крупная фигура на российском культурном поле. Ее уважаетстаршее поколение культурных деятелей России и цитирует подрастающее.

Изучая биографию Татьяны Толстой, можно тоже попытаться статьписателем, но вряд липолучится вознестись так славно – Татьяна Толстая в России больше, чемписатель.

Она – женщина-мать известного в Рунете создателя сайтов,скандалов и разнообразных занятных штук Артемия Лебедева, основателя, арт-директораи владельца «Студии Артемия Лебедева»: сердечко WomanJournal.ru, кстати, егорук дело!

Короче говоря, Татьяна Толстая – это цвет современной русскойлитературы, а также ее корнеплод и ягода. С днем рождения, Татьяна Никитична!

Наталия Орейро, 19 мая 1977 года

Наталия Орейропоявилась на свет в городе Монтевидео в Уругвае. В 8 лет она стала учитьсяактерскому мастерству и играть в театре, на телевидении впервые появилась в 14 лет,а в 17 лет одна переехала в Аргентину.

«Первый год в Аргентине был очень сложным для меня, –вспоминала певица. – Я очень страдала, но не могла сказать об этом своимродителям... Это звучит ужасно, но мне было всего 17 лет, я была совершенноодна в чужой стране и никого не знала. Мой первый день рождения, на который яне получила в подарок цветы, был в 18 лет в Буэнос-Айресе. Вместо красной розы,которую всегда дарил мне отец, проснувшись, я увидела большого таракана,который бегал по моей груди».

Вот с таких ужасов начиналась карьера Наталии Орейро. Но современем она нашла себя, прогнала с груди тараканов и стала звездой первойвеличины на мировой поп-сцене. В 2001 году Наталия Орейро приезжала в Россию сконцертами и собирала аншлаги, в том же году тайно вышла замуж за Рикардо Мольо,звезду аргентинского рока.

На счету певицы несколько сериалови фильмов, последний из которых вышел в 2008 году. С тех пор про Наталию Орейромало что слышно – одним из последних было известие о том, как она покорялаГолливуд. Но что-то с покорением, видимо, не заладилось.

Поэтому сегодня мы поздравляем Наталию Орейро с грядущимднем рождения в надежде на новый альбом или яркую роль в кино – мы еще помнимее «Дикого ангела» и других не менее страстных девчонок в ее исполнении.