wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2011, 09:58

Фарфор: изделия из «белого золота»

Любишь пить чай из бабушкиного фарфорового сервиза? Мы подобрали для тебя коллекцию изысканного и необычного фарфора!

Загадка фарфора

Тайна изготовления великолепного фарфора до XVIII века была известна лишь в Китае. Технология была засекречена и передавалась из поколения в поколение.

«Белое золото» – так назывался фарфор, и не зря. Изготовленные вручную тарелки, вазы и украшения поражали элегантностью, воздушностью, обрамлялись в золото и продавались на вес. Спустя тысячелетия после создания первого фарфорового изделия волшебный секрет фарфора был раскрыт и в Европе. Но до сих пор фарфоровые изделия – это элемент роскоши и атрибут красивой жизни.

Чешский Leander, немецкий Meissen, французский Raynaud – эти знаменитые бренды делают фарфоровую классику, которая стоит приличных денег и выглядит по-королевски.

Но классика классикой, а искусство благородной керамики не стоит на месте. Сегодня можно увидеть невероятные фарфоровые кружева, фарфор разных цветов и разной степени твердости, костяной фарфор, фарфоровую посуду асимметричных форм, комбинирование фарфора с деревом, стеклом и даже с текстилем, необычные принты, рисунки… Все это ты можешь увидеть в нашей подборке изделий из фарфора – изделий из «белого золота»…