wmj.ru
Опубликовано 16 января 2012, 15:39

Обнаженный эффект: лучшие образы «Золотого глобуса»

Почти все звезды пришли на церемонию с модным nude-макияжем. Кто нарушил это «правило» и все же попал в наш список the best of the best?

Голливуд – как единое пространство с единым сознанием. В подтверждение этой аксиомы звезды словно сговорились, отправляясь на премию «Золотой глобус-2012». Почти все они пришли на церемонию с модным nude-макияжем, а многие еще и с по-прежнему актуальным пучком. Кто нарушил эти «правила», но все же попал в наш список лучших бьюти-образов красной дорожки «Золотого глобуса»?

Смотрите – и голосуйте за самый удачный look!

Николь Ричи

Конский хвост уже несколько сезонов подряд держится в рейтинге главных бьюти-тенденций. Если честно, то до конца не понятно, что именно сделал стилист с головой Николь Ричи, но выглядит ее прическа, объединяющая в себе и ретро, и что-то совершенно модерновое, просто шикарно. Николь как будто говорит: «Не отрывайте от меня взгляд, чтобы внимательнее изучить мою прическу, каждую ее деталь, ведь она такая интересная, не так ли?!». В тему с фантазийным конским хвостом смотрится и традиционный для Ричи макияж глаз в темно-шоколадных тонах.

Шарлиз Терон

Удивительный микс получился у Шарлиз Терон. Можно сказать, ей удалось соединить в своей прическе сразу два тренда – боковой пучок и хвост. На самом деле длина волос Шарлиз практически не позволяет ей сделать пучок или ракушку, зато какая удачная романтическая стилизация, особенно в сочетании с искрящимся аксессуаром для волос – бриллиантовой повязкой.

В мейкапе актриса следует трендам наступающего сезона, выбирая nude-макияж – Шарлиз Терон украшают золотистые тени, черная тушь и светло-розовая помада для губ. На скулах – едва заметные розовые румяна.

Анджелина Джоли

Было бы просто удивительно, если бы эта общепризнанная красотка не нашла, чем выделиться на красной дорожке «Золотого глобуса». Счастливая обладательница правильного овала лица, Энджи просто обречена попадать в рейтинги лучших бьюти-образов, ведь сложно представить, какая прическа ей не пойдет. В последнее время актрису часто можно было видеть с распущенными волосами, но в этот раз Джоли сделала элегантный пучок и при этом учла тенденции грядущих весны и лета – прическа отступает от тренда на супергладкость, который был свойственен уходящему сезону, предпочитая легкую, как бы случайную, небрежность.

Отказалась Анджелина Джоли и от nude-макияжа – в пользу красной помады и smoky eyes с акцентом на внешний уголок глаза. Часть века актрисы украсили перламутровые тени с зеленоватым отливом – в тон глаз.

Эль Макферсон

Топ-модель в очередной раз доказала, что нет ничего лучше естественной красоты. 48-летняя Эль Макферсон выглядит роскошно в образе знойной девчонки, сбежавшей с пляжной вечеринки. Золотистый цвет кожи, персиковый оттенок на губах, лишь слегка подкрашенные глаза и, конечно, роскошные локоны, нарочито небрежно уложенные.

Диана Агрон

Диана Агрон не желает терять звание молодой иконы стиля. На красной ковровой дорожке «Золотого глобуса» звезда появилась с красно-оранжевой помадой на губах, которая грозит стать одним из главных бьюти-трендов будущего модного сезона.

Глаза актриса подчеркнула при помощи черной подводки и теней коричневых оттенков. А вот волосы Агрон достойны отдельного внимания – они вместе с челкой были убраны назад. Прическа получилась воздушной и элегантной.

Определенно, в скором времени Диана рискует стать одной из самых горячих штучек Голливуда!

Тильда Суинтон

Если бы в такой вид себя привела любая другая звезда, в пору было бы хвататься за сердце. Но андрогинная внешность Тильды Суинтон творит чудеса – с коком и выстриженными висками на церемонии «Золотого глобуса» актриса выглядела невероятно стильно.

А вот в макияже Тильда решила не выделяться – как и большинство гостей кинопремии, выбрала nude-мейкап. Правда, в работе с ее аристократическим лицом визажист был лаконичен – подчеркнул губы актрисы розовым блеском для губ, глаза – золотистыми тенями, а вот тушью для ресниц решил пренебречь.

Джессика Альба

Джессика почти всегда настолько безупречна, что уже невольно ждешь, когда же она наконец оступится. Но, вопреки завистникам, звезда «Города грехов» безвкусицей не грешит. На церемонии «Золотого глобуса» Джесс, как всегда, правильно расставила акценты: ультрамодные в будущем сезоне накладные ресницы в сочетании со smoky eyes и опять же трендовый пастельный оттенок губной помады. Стоит ли говорить, что ракушка, в которую актриса уложила волосы, по-прежнему не выходит из моды?

Удачно сочетая в своем образе последние тенденции, Джессика Альба все же осталась верной себе – в ее образе, как всегда, «слышна» классика.

Эмма Стоун

Эмма – как лава – в 2011-м от нее нельзя было ни скрыться, ни убежать: то она в комедии с Райаном Гослингом, то в «Прислуге», то в «Сексе по дружбе», то в «Отличнице легкого поведения», за которую получила «Золотой глобус» в прошлом году. Сравнение с лавой порождает и цвет волос актрисы, который она умеет прекрасно обыграть.

На премии «Золотой глобус-2012» Эмма Стоун появилась в роскошном образе, как и многие коллеги по цеху, выбрав для себя прическу-пучок. С макияжем глаз звезда была еще более успешна. Сочетание черной подводки, растушеванной около внешнего уголка глаза, перламутровых белых, голубых и (совсем немного) зеленоватых теней придало взгляду Эммы магнетизм – смотришь, и не можешь оторваться. Завершила look актрисы нежно-розовая помада на губах.

Руни Мара

Очень стильный, неоднозначный и, определенно, запоминающийся образ. В нем сочетаются многие бьюти-тенденции – это и пробор, характерный для сезона осень-зима 2011/2012, и эффект мокрых волос, которые обещают быть очень популярными весной-летом 2012. А еще хвост, перехваченный прядью волос, широкие брови и nude-макияж… Но есть в этом образе и что-то, что может привнести в свой look только Руни Мара, и это позволит ему стать в ряду лучших из лучших на любой красной дорожке.

Джулианна Мур

Еще одна рыжая бестия в обзоре WMJ – великолепная Джулианна Мур. Smoky eyes, мягкие волны медных волос, перекинутых через одно плечо, и ягодный блеск для губ… – в образе Мур все просто, но выглядит очень дорого.

Фото: Getty/Fotobank.ru