wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2011, 13:35

В стиле Барби: выбираем дизайн для ванной комнаты

Предлагаем варианты дизайна ванной комнаты для гламурных современных девушек и настоящих светских львиц.

Дизайн ванной комнаты

Иногда хочется почувствовать себя маленькой девочкой. Той, которая души не чает в кукле Барби и обожает все милое, розовое и пушистое.

И пусть ты вряд ли объединишь интерьер всей своей квартиры этой идеей, но дизайн ванной комнаты вполне можешь выполнить в таком духе.

Ведь ванная комната – это то место, где ты расслабляешься, отдыхаешь, и поэтому ее дизайн как никакое другое помещение в квартире должен отражать твое настроение и сочетать в себе те вещи, которые приносят тебе удовольствие.

О том, каким должен быть дизайн ванной комнаты для настоящих девочек, читай на WomanJournal.ru.

Смешные мелочи в дизайне ванной комнаты

Чтобы приблизить дизайн ванной комнаты к твоим слегка «впавшим в детство» желаниям, достаточно добавить несколько забавных деталей: необычные шторки, подставки под мыло или смешные пробки для ванной.

А еще можно посадить на раковину выводок симпатичных желтых утят или маленьких божьих коровок.

Поиграть можно и с косметическими принадлежностями. Например, разложив по ванной невероятной красоты и ароматов мыло ручной работы.

Цвет в дизайне ванной комнаты

Дизайн обычных ванных комнат, выполненный в сдержанных тонах, кажется тебе скучным? Перекрась стены места, где ты проводишь с удовольствием время, лежа в пенной воде, в те цвета, которые тебе приятны! Нежно-оранжевый, розовый, бледно-лиловый или зеленый. А можно ничего не перекрашивать, а просто купить мебель для ванной ярких цветов.

Дизайн стен ванной комнаты

Стены в ванной можно украсить не только разноцветными принтами и наклейками, но и настоящими картинами. Или просто мягкими полочками для шапочки для душа, геля, крема и прочих мелочей.

Еще в дизайне ванной комнаты можно поэкспериментировать с зеркалами, поместив их в рамы ярких цветов, а также с плиткой, выбрав не совсем привычные варианты.

Одноцветные мелочи в дизайне ванной комнаты

Общие оттенки ванных принадлежностей – один из простейших способов сделать дизайн твоей ванной комнаты оригинальным и при этом ничего не переделывать!

Розовое мыло, розовые полотенца, розовая туалетная бумага… Белый халат, белая раковина, ванная, коврик для ванной и крючки для полотенец.

Фуксия в дизайне ванной комнаты

На первый взгляд, дизайн твоей ванной комнаты может казаться «взрослым». Но знаменитый дизайнер Карим Рашид предлагает оригинальный вариант. Среди бело-серых тонов – «взрывы» цвета фуксии.

Фото: Trendir.com, homedosh.com