wmj.ru
Опубликовано 09 апреля 2020, 12:19

В России растет количество заболевших коронавирусом — уже больше 10 тысяч случаев

За последние дни прирост заметно увеличился.

9 апреля количество подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID–19 в России выросло до 10 тысяч случаев. По данным Минздрава, зафиксирован 10 131 случай. Из них 698 пациентов уже выздоровели. За последние несколько дней в стране ежедневно наблюдается увеличение числа заболевших более чем на тысячу.

В России растет количество заболевших коронавирусом — уже больше 10 тысяч случаев

© Минздрав РФ

Напомним, что власти принимают различные меры для недопущения распространения вируса по стране. Так, президент Владимир Путин объявил, что нерабочие оплачиваемые дни продлятся до 30 апреля. В случае, если динамика будет положительной, возможно сокращение этого срока. При этом в эти дни власти просят граждан оставаться дома, чтобы остановить распространение вируса. Просили людей оставаться дома и многие звезды. В случаях, когда необходимо выйти на улицу, нужно соблюдать некоторые правила.

В России растет количество заболевших коронавирусом — уже больше 10 тысяч случаев

© Facebook

К слову, ранее Путин заявлял, что пик эпидемии в стране еще не пройден

Напомним, что коронавирус, выявленный в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции. На 9 апреля в мире инфицированы более миллиона человек, погибли 88 тысяч, вылечились около 333 тысяч.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos, Facebook, Минздрав РФ