wmj.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 17:44
2 мин.

5 вещей, которые мешают спать — и как с ними бороться

Засыпать — так естественно, но иногда так трудно.
5 вещей, которые мешают спать — и как с ними бороться

Издание PopSugar собрало пять самых распространенных вещей, которые могут мешать спать. Прежде всего это, конечно, телефонный скроллинг. Все мы знаем, что за полчаса до сна лучше отложить телефон и другие светящиеся девайсы, но проще сказать, чем сделать. Если ваш мозг жаждет информации, лучше займите голову на эти полчаса интересной книгой или прослушиванием подкаста.

Шумные соседи. От соседей можно услышать многое — от звуков любви и музыки до пугающего шума борьбы. Если хотите помочь соседям стать тише, с ними можно подружиться. Сохраняя приятельские отношения с соседями, проще убедить их не шуметь — возможно, они и сами не захотят.

Активный питомец. Меховой друг уснул рядом и бежит во сне, а то и лает или мяукает. С этим можно бороться, только приучая его спать отдельно, — готовы ли вы к этому?

5 вещей, которые мешают спать — и как с ними бороться

© Pexels

Живая природа, если вы живете за городом. Кошки, дерущиеся во дворе, другие гуляющие неподалеку ночные животные, слишком громкие птицы... Если это для вас актуально, можно купить генератор белого шума.

Все какое-то неудобное. Слишком жарко, слишком холодно, слишком темно, партнер скрипит зубами — но даже когда эти раздражители устранить, появляются новые. Если все раздражает — возможно, это повод обратиться к психологу и рассказать о своих переживаниях.

А вот шесть простых шагов для борьбы с бессонницей.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: cottonbro / Pexels