wmj.ru
Опубликовано 30 января 2019, 01:12

Дмитрий Тарасов проиграл суд по алиментам старшей дочери

Закон остался на стороне первой супруги футболиста.

29 января Дмитрий Тарасов и его третья супруга Анастасия Костенко отмечали годовщину венчания. И в этот же день проходило слушание по поводу выплаты алиментов на первую дочь спортсмена. Напомним, ранее стало известно, что Тарасов не платит алименты своей 8-летней дочери Ангелине. Первая супруга спортсмена Оксана заявила, что сумма задолженности составляет 15 миллионов рублей. Сам Тарасов отрицал обвинения в свой адрес. Но позже футбольный клуб «Локомотив» признал задолженность у своего полузащитника и заявил о готовности погасить ее до конца года, вычтя долг из его зарплаты. После этих событий Тарасов подал в суд на бывшую жену, чтобы снизить размер алиментов.

Дмитрий Тарасов проиграл суд по алиментам старшей дочери

Но суд решил не удовлетворять иск Тарасова, а остаться на стороне матери Ангелины.

Суд отказал в удовлетворении требований Тарасову и принял нашу сторону. Он (Тарасов) так и будет продолжать выплачивать ежемесячно 480 тысяч рублей, место проживания ребенка также остается без изменений — с мамой, все свидания с отцом — без ночевки, совместный отпуск — по договоренности с мамой,

— цитирует «РИА Новости» адвоката Оксаны Тарасовой Сергея Жорина.

К слову, в своих исковых требованиях Тарасов просил суд уменьшить алименты на ребенка до 100 тысяч рублей. При этом 50 из них футболист планировал переводить на специальный счет, которым Ангелина смогла бы воспользоваться только по достижении совершеннолетия. В настоящий момент комментариев от Дмитрия по поводу проигранного суда не последовало.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram