wmj.ru
Опубликовано 30 июня 2021, 16:43
2 мин.

Песни Путина, его вакцина и «Колобок»: как прошла XX прямая линия с президентом

Президент России Владимир Путин в двадцатый раз провел прямую линию с россиянами.

В ходе прямой линии глава государства ответил как на записанные заранее вопросы, так и на звонки в прямом эфире. В частности, Путин объяснил, почему его вакцинацию от коронавируса не сняли на видео — для президента это не важно. «А если бы делали прививку не в руку, а в другое место, тоже надо было бы показать?» — посмеялся Путин. Он также наконец раскрыл тайну и признался, что привился препаратом «Спутник V».

Даже в эфире с президентом не обошлось без блогеров-миллионников. Никита Левинский, который может похвастать смелыми танцами и миллионом подписчиков, спросил у Путина, не будут ли заблокированы западные соцсети. «Мы никого не собираемся блокировать, собираемся работать. Но есть проблемы. Они нас посылают подальше. Когда нас посылают подальше, чувство собственного достоинства у нас должно быть. А если вам чего-то не нравится — мы вам бусы дадим и радуйтесь, что мы вам дали то, что блестит. Они должны подчиняться нашим законам», — строго сказал президент.

Ведущими прямой линии с Путиным были Наиля Аскер-заде и Екатерина Березовская. Накладки, с которыми пришлось справляться ведущими, заинтересовали соцсети:

Президента спрашивали и о более личных вещах. Например, о том, как он отдыхает. Оказалось, что Путин любит русские застолья.

Владимир Путин

Владимир Путин

© Global Look Press

Я же русский человек, я мало чем отличаюсь от подавляющего большинства наших граждан. Пою русские песни, советские, они мелодичные и содержательные,

— сказал Путин. А еще он назвал три любимых произведения: «Война и мир» Льва Толстого, «Первый концерт» Петра Чайковского и... сказка «Колобок». «Почему? Потому что как только вы, уважаемые коллеги, сочтете принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под воздействием того, что вам говорят, то рискуете быть съеденными», — объяснил Путин.

Услышать «Первый концерт» между тем после этой прямой линии многим станет проще — президент пообещал, что россияне в возрасте от 14 до 22 лет с сентября 2021 года смогут получить «Пушкинскую карту» с 3 тыс. руб. на 4 месяца для походов по театрам, музеям и прочим учреждениям культуры.

А вот что говорил президент в ежегодном послании Федеральному собранию.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press