wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2020, 10:27

У 78-летнего Льва Лещенко подтвердился коронавирус: как себя чувствует артист

Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

24 марта стало известно, что Лещенко сам госпитализировался в больницу в Коммунарке, где сдал тест на коронавирусную инфекцию.

Через некоторое время начали появляться пугающие новости о здоровье певца. Сообщалось, что он попал в реанимацию, у него начался отек легких. Однако его друг Владимир Винокур все опровергал и заявлял, что здоровье Лещенко не вызывает опасений. Тогда многие предположили, что это было сказано по просьбе Льва Валерьяновича. Для того чтобы расставить все точки в этом вопросе, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко с разрешения Лещенко опубликовал в своем Facebook достоверную информацию о его здоровье. У артиста подтвердился коронавирус.

Спекуляции на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост. Л.В. поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении,

написал врач (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, что 26 марта появилась информация о том, что Игорь Николаев, контактировавший со Львом Лещенко, также попал в больницу в Коммунарке с предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Отметим, что в России на 26 марта зафиксировано более 800 случаев заражения. Более 100 тысяч находятся под наблюдением врачей. Всего в мире число зараженных превысило полмиллиона человек. Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press

День рождения