wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 19:50
2 мин.

Полицейские продают этих собак — псы оказались слишком добрыми

Полицейская академия в китайской провинции Ляонин выставит на аукцион собак, которые не подходят для службы.
Полицейские продают этих собак — псы оказались слишком добрыми

Всего 7 июля на продажу выставят 54 собаки, сообщает CNN. Большинство из них — обычные для полицейской службы немецкие овчарки, но встречаются и голландские, и бельгийские. Они не смогли сдать экзамен по ряду причин: оказались слишком добрыми и не кусались по команде, были слишком робкими или слабыми, не приносили палку.

Каждая собака стоит $30, ставку за один раз можно повышать на $7.70. Выигравшие собак на аукционе хозяева должны будут подписать контракт с властями, пообещав должным образом заботиться о животных. Перепродавать или передавать их нельзя.

Собачьи аукционы подобного толка проходят регулярно и очень популярны: последний такой собрал около 160 млн просмотров в социальной сети Weibo. Собакам симпатизируют все — и даже сочувствуют.

Когда приведете собаку домой, не говорите соседям, что они провалили экзамен. Ну представьте, что ваши родители всем рассказывают, что вы неудачник,

— говорит один комментатор онлайн-аукциона. «Не бросайте их, не обижайте, обращайтесь с ними хорошо — если не можете справиться, лучше не забирайте собаку домой», — предупреждает другой. Полицейские же добавляют, что эти животные никогда не состояли на службе и проходили только обучение — а значит, никакого, возможно, травмирующего прошлого у псов нет.

А эта собака-терапевт отговорила девушку от суицида — она служит в пожарной бригаде.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Kelly Lacy / Pexels