wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2021, 15:40
2 мин.

Зачем эта женщина пробежала почти 500 км в свадебном платье

47-летняя психолог и бегунья Ванесса Рейзер надела платье, в котором должна была выйти замуж за своего абьюзивного партнера — и отправилась на долгую пробежку.

За две недели Ванесса пробежала почти 500 километров — это была благотворительная акция, направленная на сбор средств в пользу благотворительных организаций, занимающихся профилактикой домашнего насилия и помощью его жертвам, пишет Metro.

По дороге Ванесса останавливалась в отелях бесплатно — они были рады приютить женщину в ее миссии. Ее свадебное платье имело для Ванессы особое значение — мужчина, который звал ее замуж, постоянно угрожал разрывом. По словам психолога, это обычная тактика для абьюзеров-нарциссов.

Многие говорили мне, что пострадали от нарциссов, но ни с кем не могли это обсудить. Нарциссы пытают людей, а жертвы молчат, живя в страхе возмездия,

— вздыхает Ванесса. Для того чтобы удобнее было бежать в свадебном платье, она вынула из него корсетные ребра и обрезала подол, дополнив беговой образ белыми легинсами. Она хочет собрать достаточно денег, чтобы открыть отдельный центр помощи жертвам нарциссов и пробежать по нескольким штатам США.

«Верьте своим подругам, сестрам и дочерям. Абьюзеры могут быть не теми, кем нам кажутся», — предупреждает Ванесса.

А вот 5 признаков того, что вы пытаетесь построить отношения с нарциссом.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @vanessareiserlcsw / Instagram