wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 15:59
1 мин.

Скроллинг телефона вредит большому пальцу — вот 4 упражнения от боли

Смартфоны и планшеты опасны для части тела, которая соприкасается с ними чаще всего, — пальцев рук, особенно большого пальца.
Скроллинг телефона вредит большому пальцу — вот 4 упражнения от боли

Так называемый «палец скроллера» бывает трудно разогнуть, он вызывает боль во всей кисти. Издание Daily Mail представило четыре упражнения, которые могут помочь от боли. Первое — сжимание. Нужен теннисный мяч или мячик-антристресс — его необходимо сжать в руке, а после отпустить. Если делать так три-четыре раза в день, то скованности в пальцах удастся избежать.

Растяжение. Ладонь нужно положить на стол тыльной стороной вверх и по очереди поднимать вверх каждый палец — так высоко, как возможно без боли. Это упражнение можно повторять три-четыре раза в день.

Скроллинг телефона вредит большому пальцу — вот 4 упражнения от боли

© Pixabay

Сгибание. Нужно прижать палец к внутренней стороне ладони, а после потрогать им кончик каждого из остальных пальцев, задерживаясь на каждом по 10 секунд. Три-четыре таких упражнения в день укрепят сухожилия.

Сопротивление. Это упражнение делается с резиновым браслетом. Его нужно надеть на все пальцы, включая большой, и попытаться раскрыть ладонь. Упражнение можно делать до пяти раз в день, оно укрепляет пальцы.

А такие упражнения от боли во всем теле рекомендуют балерины.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Charlotte May / Pexels, rabkina / Pixabay