wmj.ru
Опубликовано 28 июня 2021, 12:26
2 мин.

На Москву надвигается суперливень — что это такое

Синоптики предупредили о том, как изменится погода в Москве 28 июня.
На Москву надвигается суперливень — что это такое

В беседе с РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что на Москву надвигается так называемый суперливень. Предположительно, в столице выпадет до 70% месячной нормы осадков. Вместе с дождем в город придет шквалистый ветер скоростью до 15-20 метров в секунду, а местами и до 21-26 метров в секунду, локально пройдет град диаметром до 3-6 сантиметров.

При такой интенсивности ливней, говорит синоптик, возможны локальные подтопления, а также проблемы с инженерными коммуникациями и ливневками.

Москва сегодня окажется в самом центре волнового и очень активного циклона. Самый опасный период — это вечерние часы с 15.00 до 21.00,

— сказал он, предупреждая о масштабном ливне. Недавно в столицу приходило и другое необычное погодное явление — сухие грозы, вызванные необычайной жарой. На минувшей неделе воздух в Москве прогревался до 35 градусов, и воздух был настолько раскален, что влага просто не долетала до поверхности земли.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми минисериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels