wmj.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 19:56
2 мин.

Тиктокеры избавляются от насморка с помощью чеснока. Почему это не работает

В TikTok распространяется новый тренд — тиктокеры по-своему избавляются от неприятного спутника простудных заболеваний насморка.
Тиктокеры избавляются от насморка с помощью чеснока. Почему это не работает

Молодые люди... берут зубчик чеснока, обрезают его с двух сторон и засовывают в нос, тем самым затыкая ноздри. Они заявляют, что чеснок помогает при аллергиях и простудах, а также прочищает дыхательные пути. Однако, кажется, врачи настроены скептически к такому использованию популярного продукта и рекомендуют использовать традиционные средства.

Как говорит доктор Джей Юнгерман, чеснок с забитым носом может и не справиться, хотя в нем и содержатся летучие вещества фитонциды, которые подавляют рост бактерий, вирусов и грибов.

Всякий раз, как вы затыкаете нос при насморке, он просто наполнится слизью,

— объясняет доктор в беседе с Today. Вместо того, чтобы прочистить нос, больной просто усугубит насморк из-за заблокированных дыхательных путей. А вот действительно полезный лайфхак с чесноком из TikTok, который позволяет избавиться от резкого запаха после употребления продукта — нужно всего лишь вырезать из зубчика небольшую часть.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Anrita1705 / Pixabay